Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Счет шел на минуты»: у Надежды Ермаковой началось кровотечение во время операции на матке

Звезда «ДОМа-2» Надежда Ермакова восстанавливается после серьезной гинекологической операции. Она по-прежнему остается в клинике под наблюдением врачей и не устает благодарить их за то, что все прошло хорошо.

18 декабря 2025 16:008815 162
Надежда Ермакова | www.starhit.ru

Надежда Ермакова

Как оказалось, не так давно у Надежды Ермаковой обнаружили миому матки. В ряде клиник специалисты отказались удалять образование из-за возможных осложнений. Некоторые хирурги и вовсе предлагали радикальное решение — полное удаление матки. Однако пациентка нашла врача, который согласился прооперировать ее с сохранением репродуктивных функций.

«Все прошло успешно! Хотя случай был непростой! Спасибо моему врачу Марлену Артуровичу и всей команде клиники. Вы — герои! Операцию сделали лапароскопическим методом, есть еще надежда стать мамой! В случае с полостной операцией тяжелее было бы восстановление! На хирурге и всей его команде была огромная ответственность. Во-первых, потому что другие врачи не брались, отказывали, предлагали удаление матки.

Во-вторых, врач опасался повышенного внимания, ведь я блогер, и многие хотели подробностей, ждали результатов! Все прошло наилучшим образом. Я потом посмотрела запись операции — был момент пульсирующего кровотечения, когда все пошло не по плану, я бы поседела, счет шел на минуты. Но они все сделали ювелирно!» — откровенничает 41-летняя звезда «ДОМа-2» в личном блоге.

Ермакова очень надеется, что в ближайшем будущем сможет познать радость материнства. Правда, пока рядом нет надежного мужчины — недавно она рассталась с супругом Даниэлем Чистовым, за которого вышла замуж три года назад, и очень тяжело переживала разрыв.

«Обнуление… Страшно или нет… Полное обнуление в 40 — это очень страшно, это крах всей базе, на которую я опиралась все это время. Не буду лукавить и делать вид, что все прекрасно. Я непросто проживаю этап, где нет поддержки подруг, любви в одни ворота… Не получилась семья, нет детей и, возможно, уже не будет.

От этих мыслей все сдавливает. Организм на стрессе посыпался настолько, что срочно требуется операция, а квот в конце года не достать… Как говорят тут некоторые, я не осознаю весь ужас. Нет, друзья, я его кожей чувствую. Пока мне удается не слететь с катушек полностью. Это страшно и трудно, правда… Может, кто-то проживал подобное? Как выплывали? Справились? Пишите. Почитаю ваши истории…» — делилась болью Ермакова.

Надежда была замужем за Даниэлем три года

Надежда была замужем за Даниэлем три года

Тем не менее некоторые раскритиковали звезду «ДОМа-2». Многие даже позлорадствовали тому, что она так и не смогла построить семью. Блондинке было очень больно читать такие комментарии.

«Ни семьи, ни детей в 40, старуха, чем думаешь?..» Эту фразу в последние пару месяцев я слышу чаще, чем «привет»! И почему-то в основном от женщин… Нет, чтобы поддерживать друг друга в тяжелый период… Как же? Лучше уж добить — дать понять, что без семьи ты какой-то неликвид. Я же блогер, должна терпеть хамство со стороны окружающих (хотя непонятно, с чего вдруг?).

Но недавно я поняла одно… Моя страница не для тех, кто хочет язвить и тыкать меня, как котенка, в то, что не получилась семья, не для тех, кто якобы с благими намерениями пытается убедить меня в мысли о срочном деторождении, неважно от кого. Моя страница для тех, кто не отчаивается, несмотря ни на что, кто до сих пор верит в любовь, кто не хочет рожать от первого встречного, только потому, что возраст дает о себе знать», — подчеркивала Надежда.