Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Семена Слепакова заставляют публично извиниться за песню о сборной России

Шоумен высмеял шансы наших спортсменов на Чемпионате мира по футболу. Семен Слепаков в шуточной форме представил, как команду России тренирует глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. Правда, и в этом случае исход оказывается печальным.

13 июня 2018 12:56028 238

Бывший КВНщик и резидент Comedy Club Семен Слепаков известен тем, что придумывает песни на злободневные темы и исполняет их под гитару. На этот раз он не обошел вниманием предстоящий Чемпионат мира по футболу, который начнется 14 июня и будет проходить в нашей стране. Однако немногие верят, что сборная России сможет показать высокий результат на соревнованиях. Некоторые считают уровень подготовки спортсменов неудовлетворительным. Семен Слепаков решил пофантазировать – он представил, что тренером сборной назначен глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. Правда, по сюжету песни и это не помогло нашим спортсменам выиграть.

Кадыров решил поделиться своим мнением по поводу творчества Слепакова. Он написал в Телеграм-канале, что ему понравилась песня, он искренне посмеялся. Однако, как оказалось, глава Чеченской Республики далеко не со всем согласен. Он пригласил Семена, чтобы вместе написать новую песню.

«Но вот только одно обидно, несмотря на то, что Семен считает меня панацеей, все же в его песне команда во главе со мной проиграла. Это непорядок. Приглашаю Семена Слепакова в Грозный, вместе напишем новую песню. Но нашим ребятам-футболистам надо отдать должное – пока мы тренируем юмор, они тренируют волю к победе. Сейчас перед Чемпионатом им нужна наша поддержка. И я не теряю веру в победу, но и чувство юмора тоже», - сообщил Кадыров.
Семен Слепаков не стал представлять в своей песне, что у сборной России есть надежда на успех
Семен Слепаков не стал представлять в своей песне, что у сборной России есть надежда на успех
Источник:
Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация)

Рамзан Ахматович верит в сборную по футболу и желает им победы. Специально для Семена он ответил в его стиле.

«И вроде как в глаз твое обращение

Не тронута бровь, прости, в сокращенье

Тебе отвечает на юмор Рамзан

Про Дзюбу, Египет и пармезан.

И слово мое тверже камня – не сыра,

За слово отвечу – ведь я, брат, Кадыров.

А брат называю – ты же с Кавказа,

Должен понять меня, видимо, сразу.

И четко ложится в ответе строфа:

В команде «Ахмат» я почти что ФИФА.

Дадут они фору любому Пеле,

Которого ждешь ты в сибирском селе.

Семенов и Плиев, защитник Уциев,

А в нападении Садаев Заур,

Ну, вроде, все четко

Не каламбур.

Мы пехотинцы для нашей страны,

И волю к победе нести мы должны.

А Спорт – это Мир!!! – вот что, брат, я скажу,

Россию свою я во всем поддержу!» - написал Кадыров.

Рамзан Кадыров не обиделся на песню Слепакова, а вот другие поспешили встать на его защиту, считая такие слова недопустимыми
Рамзан Кадыров не обиделся на песню Слепакова, а вот другие поспешили встать на его защиту, считая такие слова недопустимыми
Источник:
PhotoXPress.ru

Однако далеко не все восприняли песню Слепакова только как шутку – некоторые всерьез начали искать недостатки. Министр Чечни по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров считает, что Семену следует выражаться «более литературным языком». Также ему неприятно, что шоумен буквально издевается над сборной перед самым стартом и не верит в ее силу, мощь и возможность победы. Но больше всего его возмутило упоминание имени Рамзана Кадырова – в эфире радиостанции «Говорит Москва» он призвал артиста попросить прощения.

«От себя бы я сказал, что Семену Слепакову было бы нелишне извиниться перед российской сборной. И перед Рамзаном Ахматовичем, кстати, тоже. Не думаю, что глава Чеченской Республики уполномочивал острослова на этот перл», — сообщил Умаров.

Знаменитый юморист Евгений Петросян тоже не остался в стороне от скандала. Он высказал свое мнение по этому поводу – ему кажется, что сейчас главная задача состоит в том, чтобы достойно провести Чемпионат в качестве страны-хозяйки. А вот результат сборной его не сильно интересует.

«Так могут поступать только недоброжелатели нашего государства. У нас сейчас самая главная задача – провести на самом высоком уровне Чемпионат мира по футболу, и, я бы сказал, превзойти мировой уровень. И это будет нашей главной гордостью. А выиграем мы или проиграем, не имеет значения. Это же спорт, это не более чем игра. Все зависит и от мастерства, и от расклада, как повезет. Поэтому пожелаем нашей сборной удачи. Прогнозы у нас, конечно, не оптимистичные, но это не значит, что мы должны куражиться», - сообщил он Nation News.

Правда, это далеко не первый случай, когда известные артисты откровенно высмеивают российскую сборную по футболу. Несмотря на то, что спортсмены и тренеры неплохо зарабатывают, пока команда не показывает высокие результаты на столь масштабных соревнованиях. В конце декабря Гарик Мартиросян и Иван Ургант в эфире Первого канала тоже исполнили ироничную песню, которая была посвящена предстоящему Чемпионату мира. Но тогда это не вызвало никакого резонанса в обществе.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения