Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Ширвиндт: «Сказать, что Ахеджакова замечательная актриса — поступок, за который чернь проклянет»

Лия Меджидовна осталась без работы после увольнения из «Современника». За актрису заступились многие звездные коллеги, в том числе сын Александра Ширвиндта.

16 февраля 2023 11:001 815434 265
Михаил Ширвиндт | www.starhit.ru
Михаил Ширвиндт

Поклонники творчества Ахеджаковой создали в Сети петицию в ее поддержку, коллеги публично негодуют из-за увольнения актрисы из «Современника». Каждый день кто-нибудь из знаменитостей высказывается в защиту артистки. Сегодня это сделал Михаил Ширвиндт.

«По-моему, мы приехали… Сказать, что Ахеджакова замечательная актриса — совершить поступок… Поступок, за который чернь тебя проклянет, люди просвещенные зауважают, каратели могут покарать. За что? За то, что ты сказал, что Лия Ахеджакова — замечательная актриса. О времена! О нравы!» — поделился 64-летний Михаил Александрович в личном блоге.

Лия Меджидовна пока не знает, чем займется в ближайшем будущем, но новость об увольнении выбила ее из колеи.

«Ахеджакова не может выходить на сцену? Это как? Нет, не в связи с возрастом или по состоянию здоровья — дай вам Бог, Лия Меджидовна, наикрепчайшего. Грустная до боли, возмутительная несправедливость, которая уже не укладывается в голове! Уникальная актриса, на которой росло целое поколение, честный, небезразличный и смелый человек. Такими темпами кто вообще сможет выходить на сцену через какое-то время», — негодовала по этому поводу Мария Миронова.

84-летняя артистка подавлена новостью об увольнении из театра
84-летняя артистка подавлена новостью об увольнении из театра

К слову, Лия Ахеджакова занимает антироссийскую позицию, за что ей часто достается.

«По поводу Ахеджаковой… Вот вы говорите, что мы оскорбляем бабушку. Нет! Нам ее жалко, она женщина, не интеллектуал, из нее сделали спекулятивный инструмент. Они ею манипулируют…» — рассуждал журналист и политолог Михаил Шахназаров.

Комментарии1815
под именем
  • Дожились когда увольняют за политические взгляды. Мы ещё не понимаем насколько это ужасно...
  • Этот "господин" ширвинд испёк хоть булку хлеба, вспахал хоть гектар земли, выточил хоть один болт или гайку, починил хоть один смеситель, отремонтировал хоть один рубильник за зарплату, как он выразился черни? Нет. Этот человечешко не знает, что такое труд, он паразитирует на трудовом обществе. Считает себя талантом? Пусть считает, только ему цена полушка ( в царской России была такая денежная еденица). И далеко этому представителю бомонда даже в цене до копейки. Поинтересуйтесь значением слова "бомонд")
  • А по моему, очень точно и метко сказал Ширвиндт о сегодняшней ситуации в России! Надо шире смотреть на вещи. А если вы обиделись на слово - чернь, то значит сами себя к ней причислили, а не к народу!
  • Двоечник, о тебе никто бы и не знал, спасибо папе. Да, о черни, выходит твой отец народный /чернь/артист РСФСР и полный кавалер ордена "За заслуги перед Отечеством/чернью/".
  • вата негодует
  • Ну, это за гранью! С искренним уважением к папе, сын подвел. Ну..!
  • Мы, простые люди, тоже высказываем своё мнение, но делать это можно по-разному. Я смотрю наш бомонд, в лице объявивших себя "Высшей рассой"- Пугачёва, Ширвиндт, и остальная " Белая кость ", покинувшие страну, позволяют себе оскорбление своих,бывших уже,соотечественников такими нелестными выражениями - холопы, рабы, чернь... Хочется спросить: что совсем совесть и честь продали, Иуды? Уже ниже, чем вы упали,пасть невозможно! Вы даже недостойны ногтя той "черни", о которой так брезгливо выражаетесь. Можно быть прекрасным актёром, но стать продажным президентом... Оставаться надо человеком.
  • Одумайтесь, Люди! Каждый человек может и должен высказывать свою позицию, а тем более Актриса всю свою жизнь отдавшая театру и людям своим зрителям. За своё мнение наказывали только в средневековье
  • Все вы понимаете, а страшно признаться в какую гадость влезли, как жить будете, те кто все это одобрямс!
  • Сколько гнилья повылазело будем знать