Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Скончалась звездный парикмахер, бизнесвумен Долорес Кондрашова

Буквально несколько часов назад телеведущая Оксана Пушкина сообщила о трагедии — из жизни ушла 86-летняя Долорес Кондрашова, бывшая одной из самых известных парикмахеров в СССР и России.

23 января 2023 07:302860 326
Скончалась звездный парикмахер, бизнесвумен Долорес Кондрашова
Долорес Кондрашова

Пушкина не стала озвучивать причину ухода Кондрашовой, но не сумела скрыть печальных эмоций, ведь с Долорес ее связывала многолетняя дружба.

«Мы любили одну музыку. Понимали ее, умели слушать. Смотрели одни фильмы. Много рассуждали о жизни, людях, родителях, любимых мужчинах и детях. Со вкусом путешествовали и отмечали радостные события. С ней было уютно даже молчать… Она всегда отдавала. Никогда не брала. Великая женщина — парикмахерское ремесло превратила в искусство!

Создала империю красоты в нашей стране! Она была одной из первых героинь моего «Женского взгляда» и стала очень родным человеком. Талантливая. Труженица. Смелая. Трогательная. Харизматичная. Одна на миллион! Четверть века нас связывала крепкая дружба! Долорес Кондрашова ушла. Навсегда. Горе», — призналась Оксана Викторовна в личном блоге.

Подписчики Пушкиной выражают соболезнования семье Долорес Гургеновны.

«Очень грустно начинается этот год! Один за другим уходят светлые замечательные люди, без которых наша жизнь была беднее. И вот опять
новая утрата! Ушла Долорес Кондрашова — великий мастер своего дела, создательница красоты и вдова моего папы! Я ее буду помнить как внимательного, щедрого и заботливого человека, которая не забывала обо мне и после ухода папы два года назад! Светлая память этой необыкновенной и очень чуткой женщине!» — поделилась архитектор София Лапина.

К слову, в 2020-м Кондрашова потеряла супруга, сценариста и режиссера Иосифа Гольдмана, с которым прожила в браке много лет.

По поводу трагедии высказался также шоумен Вячеслав Манучаров.

«Сегодня не стало Долорес Кондрашовой. Ушла легенда парикмахерского искусства, которая была еще и личностью невероятного масштаба с огромным добрым сердцем. Мне посчастливилось дружить с ней и много раз гулять на ее фантастических днях рождения. Она всегда устраивала грандиозный праздник не для себя, а для своих друзей. Хотела сделать подарок каждому близкому человеку в виде незабываемых моментов счастья.

Удивительная женщина, которая независимо от самочувствия, всегда выглядела безупречно: прическа, макияж, маникюр, идеальный наряд. Долорес наслаждалась каждой минутой своей жизни. Любила этот мир и людей. Поэтому, наверное, и прожила такую яркую, интересную и счастливую жизнь. Таких людей, как она, я больше не знаю. Горькая утрата. Но я точно знаю, что имя Долорес будет жить в памяти ее друзей и армии учеников, которым она подарила профессию… Прощайте, любимая Долочка!» — отметил он.

Скончалась звездный парикмахер, бизнесвумен Долорес Кондрашова
Манучаров лично знал Кондрашову и дорожил дружбой с ней

В свое время Долорес Гургеновна делала прически многим известным личностям, в том числе бывшим первым леди страны и не только. Об этом стилист рассказывала в интервью.

«Телеведущий Андрей Малахов очень модный. Таня Миткова — она из всех ведущих самая элегантная. А вот у министра обороны Иванова свой, „военный“ стиль. Думаю, хороший парикмахер ему не нужен. Герман Греф очень модный. Жириновский к нам в салон приходил. Был кудрявенький, как козлик. А теперь он себе сделал мужественную стрижку. Раньше по стрижке он напоминал либерального демократа. Сейчас же постригся под полубокс. И стал такой брутальный мачо. Стал похож на американского пехотинца», — рассказывала Кондрашова «КП» еще в середине нулевых.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения