Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Смерть с косой на коронации Карла III: стало понятно, чья тень повергла всех в ужас

Коронация Карла III стала самым обсуждаемым мировым событием мая. Публика наблюдала за этим грандиозным торжеством, как вдруг в кадре появилась… смерть с косой. Что же это было, пришлось выяснять несколько дней.

10 мая 2023 22:39563 324
Смерть с косой на коронации Карла III: стало понятно, чья тень повергла всех в ужас
Карл III

Загадочный персонаж, которого в соцсетях называют «смерть с косой», промелькнул перед камерами, а затем скрылся в проходе Вестминстерского аббатства. Фигура в черном плаще и капюшоне, держащая в руках длинный странный предмет, похожий н посох, не только позабавила, но и удивила многих.

Публика делала самые смелые предположения: от «привет от Елизаветы II» до «Меган Маркл все-таки решила прийти в коронацию Карла III». Но реальность оказалась несколько иной.

Фигурой в черном был всего лишь церковный служитель. Он не является членом духовенства аббатства, но при этом помогает во время проведения служб и даже периодически носит жезл перед епископом или священником. Его имя и фамилия не были раскрыты.

Отметим, что Карл III взошел на престол после смерти своей матери, Елизаветы II. Сами британцы говорят, что отношение к сыну королевы у них не самое однозначное. Пока что он ничего не сделал для того, чтобы его уважали поданные, зато прославился множественными скандалами.

Смерть с косой на коронации Карла III: стало понятно, чья тень повергла всех в ужас
Теперь Карл III официально стал королем

Часть жителей Великобритании вообще не принимает его и припоминает, что он до сих пор не может примирить семью с принцем Гарри, который фактически стал изгоем на коронации и после мероприятия поспешил отправиться в США к супруге Меган Маркл.

К слову, первую супругу Карла III — принцессу Диану, погибшую в автокатастрофе в центре Парижа, до сих пор не могут забыть. Многие считают, что именно принц Чарльз виноват в этом, потому что не ценил любимую женщину и вел себя с ней недостойно.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения