Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Соловьев: «С Галкина* и Слепакова** надо снять статус иноагентов и судить по статье „Измена Родине“!»

На днях несколько известных персон, признанных иноагентами, обратились в суд, чтобы оспорить этот статус. В их числе Максим Галкин, Семен Слепаков и блогер Илья Варламов***. Владимир Соловьев внезапно поддержал их в решении и объяснил почему.

16 мая 2023 23:00497 995

*Максим Галкин признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ от 16.09.2022.

**Семен Слепаков признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ от 14.04.2023.

***Илья Варламов признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ от 23.03.2023.

Соловьев: «С Галкина* и Слепакова** надо снять статус иноагентов и судить по статье „Измена Родине“!»
Владимир Соловьев

Недавно Галкин, Слепаков и Варламов подали иск к Министерству юстиции РФ, чтобы снять действующий статус иноагента. Соловьев поделился мнением на этот счет. «Наши суды обжалуют, подают, вся эта ликующая гопота и сволота. Значит, кого там только нет — там Галкины, Варламовы. Они все подают и говорят: «Мы не хотим быть иностранными агентами. Знаете, что я вам скажу? Я их поддерживаю», — заверил журналист.

По словам Владимира Рудольфовича, это нужно сделать для того, чтобы они ответили перед законом другим способом. «Вот, смотрите, продюсер, артист и музыкант Семен Слепаков и блогер Илья Варламов, покинувшие Россию после начала СВО, подали иски к Минюсту с требованием снять с них статус иноагента. Я считаю, что они абсолютно правы, со всех этих сволочей и подонков необходимо снять статус иноагентов и судить их по статье „Измена Родине“! Они предатели! Никакие они не иноагенты, они подонки и сволочи», — выпалил ведущий в шоу «Соловьев LIVE».

Соловьев уверен, что комики и блогер совершили необратимое. «Они встали против своей Родины и против народа. Поэтому давайте называть вещи своими именами и давайте возбуждать против них статьи, по которым они не должны будут писать „иноагент“, а сидеть! И лучше пожизненно», — добавил он.

Ведущий шоу еще до того, как Слепакова признали иноагентом, негативно реагировал на его выпады в Сети. «Ну какая же гнида Семен Слепаков! Жалкая, мерзкая гнида. Не человек. Просто кусок дерьма. И смотришь на них и думаешь, ведь сколько лет прямо вот с причмокиванием брали деньги у власти, у кого угодно. Какие же жалкие… Сема, знаешь, ты, конечно, совсем не мужик, ты — жалкая мерзкая скотина», — возмущался лицо канала «Россия 1».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения