Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Сроки окончания спецоперации на Украине, защита России от угрозы Запада. Главное из доклада Шойгу

Министр обороны России выступил с докладом, в котором сообщил о течении спецоперации на территории Украины. По словам Сергея Шойгу, российские военные делают все, чтобы защитить свою страну от угрозы Запада.

1 марта 2022 17:40097 143
Сроки окончания спецоперации на Украине, защита России от угрозы Запада. Главное из доклада Шойгу
Сергей Шойгу

Сергей Кужугетович не назвал точные сроки окончания спецоперации, отметив, что она продлится до достижения поставленных целей.

«Мы приступаем к работе в соответствии с решением Верховного главнокомандующего. С 24 февраля российские вооруженные силы проводят спецоперацию с целью защиты населения Донбасса, демилитаризации и денацификации Украины. Главное для нас — защитить Российскую Федерацию от военной угрозы, создаваемой Западом, который пытается использовать украинский народ в борьбе против нашей страны», — подчеркнул Шойгу в своем докладе.

Также Шойгу доложил, что российские военные не трогают мирное население Украины.

«Российская армия не оккупирует украинскую территорию, принимает все меры по сохранению безопасности мирных жителей. Подчеркну, что удары наносятся только по военным объектам и исключительно высокоточным оружием. В ходе боевых столкновений украинская сторона не гнушается использовать мирных граждан в качестве живого щита. Реактивная система залпового огня, крупные минометы размещаются в подвалах живых домов, вблизи школ и детских садов. Хочу поблагодарить личный состав за профессиональное выполнение поставленных задач», — заявил глава оборонного ведомства.

Сроки окончания спецоперации на Украине, защита России от угрозы Запада. Главное из доклада Шойгу
Ранее Владимир Владимирович обращался к армии Украины

Напомним, несколько дней назад по поводу ситуации на Украине высказался Владимир Путин. В частности, президент обращался к армии страны.

«Националистические элементы, внедренные в состав регулярных украинских частей, не только подстрекают их к оказанию вооруженного сопротивления, но, по сути, играют и роль загранотрядов. Они планируют вызвать ответный огонь российских ударных комплексов по жилым кварталам. По сути, они действуют также, как и террористы во всем мире, прикрываются людьми, в надежде потом обвинить Россию в жертвах среди мирного населения. Еще раз обращаюсь к военнослужащим Вооруженных сил Украины (ВСУ). Не позволяйте неонацистам и бандеровцам использовать ваших детей, жен и стариков в качестве живого щита. Берите власть в свои руки — похоже, нам с вами будет легче договориться, чем с этой шайкой наркоманов и неонацистов, которая засела в Киеве и взяла в заложники весь украинский народ», — отмечал президент России.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения