Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Такой маленький, а уже музыкант: Саша Савельева показала сына, играющего на пианино

Саша Савельева впервые стала мамой в 2019 году. Артистка и ее супруг Кирилл Сафонов долго ждали появления сына. Сейчас певица погружена в материнство и наслаждается временем, которое проводит с наследником.

27 ноября 2023 12:003113 729
Такой маленький, а уже музыкант: Саша Савельева показала сына, играющего на пианино

Кирилл Сафонов и Саша Савельева

Саша Савельева опубликовала трогательное видео с сыном в День матери. Она показала, как ее четырехлетний наследник интересуется пианино и даже нажал на несколько клавиш.

Увиденное умилило звезду. «Материнская любовь — это мир. Ее не нужно завоевывать, ее не нужно заслуживать», — сказал Эрих Фромм. Дай Бог, чтоб хватало мудрости всегда об этом помнить! С Днем матери!» — подписала кадры артистка.

Бывшая участница «Фабрики звезд» до сих пор не показывает сына — ни в соцсетях, ни на светских мероприятиях. Ранее Саша объясняла свое решение тем, что прежде всего хочет согласия ребенка, а он пока слишком мал для этого. «Я не суеверна. Хочу, чтобы ребенок сам попросил меня об этом, чтобы это было более или менее осознанное его решение. Пока интерес он не проявляет», — отмечала Савельева.

Напомним, пара не скрывала, как долго мечтала о рождении ребенка. За 10 лет брака Саше никак не удавалось забеременеть. О том, что вскоре станет мамой, артистка узнала на гастролях в Иркутской области. «Понимаю, что внутренние ощущения странные, как будто в организме что-то поменялось. Я никому ничего не сказала, но по прилету в Москву прямо из аэропорта поехала в клинику. Доктор направила меня на анализ крови и буквально через полчаса перезвонила: «Саша, ты беременна!» — радовалась она.

Такой маленький, а уже музыкант: Саша Савельева показала сына, играющего на пианино

Певица уделяет много времени воспитанию сына

Леон родился раньше срока, на 34-й неделе, из-за осложнения беременности, была угроза жизни и для мамы, и для малыша. Сашу экстренно забрала скорая, и врачи делали все, чтобы спасти пациентку и ее ребенка.

Супруг Кирилл Сафонов с ужасом вспоминал те события. «Не все шло гладко. Я видел, как врачи запереживали. Анестезиолог побелел, когда что-то пошло не так. Это была секундная пауза, момент принятия ответственных решений. Было страшно, но у меня была другая задача — не транслировать это Саше. Я сидел и улыбался. И первым из нас двоих увидел сына», — рассказывал артист.

После этого мальчика забрали от мамы, за ним наблюдали медики. После выписки родители постоянно ходили с Леоном по врачам, следили за важными показателями. К счастью, сейчас мальчик полностью здоров.

Савельева отмечала, что из-за недостатка сна в то время ее психика страдала, у нее начались панические атаки и приступы тревоги. Она обратилась к психологу, а потом сама начала изучать азы этой профессии и теперь делится советами с другими мамами, столкнувшимися с подобной проблемой.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения