Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Тимати дерзит Грефу после заявлений о провале бизнеса: «Увольте аналитический отдел»

На пресс-конференции в рамках ПМЭФ Герман Греф заговорил о том, что компания, за которую взялся Тимати — не так успешна, как ее оригинал. Слова председателя правления «Сбербанка России» разозлили рэпера.

16 июня 2023 23:002114 248
Тимати дерзит Грефу после заявлений о провале бизнеса: «Увольте аналитический отдел»
Тимати

Греф заявил, что молодежь вряд ли выберет заведение Тимати, когда есть более сильные конкуренты. «Какой бренд кофе самый модный в России? Молодые люди, не задумываясь, ответят, никакой Starbucks не авторитет. Потому что есть российский бренд. „Кофемания“, конечно», — утвердил он.

На заявление бизнесмена ответил Тимати. «Действительно, „Да какой там Starbucks?“ Компании уже как год нет. Мы вместе с Антоном Пинским, моим партнером, приобрели ее год назад и провели самый яркий, крутой кейс импортозамещения в стране, превратив  Starbucks в Stars, в абсолютно российскую компанию, изменив технологию, поменяв все меню и рецептуру, которая на сегодняшний день является самой популярной молодежной сетью в стране. Этому свидетельствует посетительская емкость — 20 тысяч человек в день», — подчеркнул музыкант в видеообращении.

Исполнитель заверил, что цифры, указанные 59-летним главой «Сбербанка» — неверные. «За вами на световом панно горела статистика, предоставленная вашим аналитическим отделом, на котором было написано, что компания Stars по отношению к компании Starbucks упала на 76%, что абсолютно не соответствует действительности. Это некорректные данные. В текущей рыночной ситуации в 2023 году компания Stars идет с серьезным превышением всех статистик Starbucks. Мы идем свыше 5% прироста по отношению к данным статистки Starbucks на 2021 год», — добавил он.

Тимати дерзит Грефу после заявлений о провале бизнеса: «Увольте аналитический отдел»
По мнению Грефа, перезапуск компании оказался неуспешным

Тимати недоволен, что таким образом его труд обесценили. «Опубликованные вашим отделом цифры серьезно дискредитируют всю работу, которую мы проделали за последний год с Антоном Пинским. Поэтому просим повнимательнее относиться к данным, публикуемым на панно на таких серьезных мероприятиях, как ПМЭФ, потому что они обширно тиражируются СМИ», — сказал артист.

Юнусов напоследок обратился к Грефу с просьбой разобраться в ситуации. «Уважаемый Герман Оскарович, мы любим „Сбербанк“, пользуемся и находимся в тесном взаимоотношении и работе вместе с этой компанией. Просим вас, возможно, уволить аналитический отдел, который предоставил эту неверную информацию», — заключил звезда.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения