Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Умирать я не собираюсь»: Лукашенко отреагировал на слухи о смертельном недуге

На прошлой неделе общественность обеспокоилась из-за того, что Александр Лукашенко перестал появляться на публике. Поэтому появились домыслы о том, что глава Белоруссии серьезно болен.

23 мая 2023 21:17184 098
«Умирать я не собираюсь»: Лукашенко отреагировал на слухи о смертельном недуге
Александр Лукашенко

Тогда состояние Лукашенко комментировал депутат Константин Затулин. Там ничего такого сверхъестественного нет, это не ковид. Просто человек заболел. Несмотря на это, он счел своим долгом приехать в Москву, а потом вечером того же дня проводил мероприятия в Минске», — делился политик.

Но сегодня президент Белоруссии отреагировал на слухи о недуге. «Если кто-то думает, что я умирать собрался, успокойтесь. Успокойтесь. Это не больше чем досужие рассуждения в мессенджерах и Telegram-каналах. Аденовирус или что там было? Аденовирус», — сказал он.

Руководитель страны заверил, что с ним все в порядке. «У меня не было возможности лечиться, то в Москву надо, то субботники, то в Гродно, потом Гомель, все это накопилось. Поэтому умирать я не собираюсь, ребята. Вы еще мучиться со мной будете очень долго», — добавил Александр Григорьевич.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения