Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Уверен, мы еще сыграем»: больной раком Евгений Алдонин записал видеообращение в честь прощального матча Вагнера Лава

В прошлом году Евгений Алдонин рассказал о страшном диагнозе — он болен раком поджелудочной железы. 46-летний футболист продолжает проходить длительный курс лечения.

25 сентября 2026 20:30105 647
Евгений Алдонин | www.starhit.ru

Евгений Алдонин

Завтра в Москве состоится прощальный матч экс-нападающего ЦСКА Вагнера Лава. В честь важного события Евгений Алдонин записал видеообращение коллеге.

«Вагнер, я к тебе отношусь с большой любовью, с теплотой и с уважением, как и все болельщики. Мы не только болельщики, но и в прошлом партнеры. Ты потрясающий футболист. Я тебя уважаю, люблю. И как большого моего друга, как большого профессионала, который долгие годы демонстрировал высочайший уровень футбола.

С тобой мы выигрывали огромное количество трофеев, добивались больших побед. Я это очень хорошо помню. И поэтому, конечно же, с большой любовью и уважением к тебе отношусь. Я очень хотел присутствовать и быть на этом мероприятии, на твоем прощальном матче. Ну, к сожалению, по здоровью сейчас нужно находиться здесь», — объяснял Евгений.

Напомним, что в прошлом году футболист узнал о страшном диагнозе. Врачи обнаружили у него рак поджелудочной железы, причем четвертой стадии. Спортсмен успел пройти лечение в Европе, а сейчас находится под наблюдением специалистов в Штатах.

«Но я не об этом… Я бы хотел сказать следующее: чтобы это праздник, это мероприятие запомнилось и согревало душу тебе долгие-долгие годы, — продолжил футболист поздравлять друга. — Я уверен, что все пройдет в наилучшем состоянии и с положительными эмоциями.

Я абсолютно уверен, что будет большой праздник футбола, где ты сможешь показать свое мастерство недюжинное. Я очень рад, что клуб пошел на этот матч. Это большое дело. Я уверен, что это не последний раз. И уверен, что мы встретимся, еще сыграем. Так что я желаю вам всем приятных эмоций, отличного настроения, классного футбола. Конечно же, чтобы были полные трибуны. Ну и всем добра, здоровья и классного по-настоящему настроения. Всех обнимаю, как говорится, и приподнимаю», — заключил он.

Коллеги из футбольного клуба были рады сообщению от Евгения. Они пожелали ему скорейшего выздоровления. «Обязательно увидимся на следующих встречах легенд ЦСКА», — обратились они к 46-летнему спортсмену.