Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Крыму подожгли машину Дмитрия Киселева

Злоумышленник устроил пожар недалеко от виллы журналиста. В результате сгорели внедорожник и гольфкар. Машины числились на балансе винодельни телеведущего. По факту случившегося возбуждено уголовное дело.

17 сентября 2022 17:00814 787
В Крыму подожгли машину Дмитрия Киселева
Дмитрий Киселев

Камеры видеонаблюдения запечатлели поджигателя. Судя по всему злоумышленник спланировал преступление. Он явно подготовился: лицо прикрывала маска, капюшон, а чтобы не оставлять следы — бахилы и перчатки. Пожар случился сегодня около двух часов ночи на улице Айвазовского в Коктебеле. Правоохранители считают, что неизвестный намеренно выбрал виллу генерального директора агентства «Россия сегодня» Дмитрия Киселева.

Два автомобиля: гольфкар и внедорожник Land Rover полностью сожжены. Сейчас преступника ищут сотрудники местной полиции. Возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное уничтожение или повреждение имущества путем поджога». Преступнику может грозить до пяти лет лишения свободы.

Силовики опрашивают возможных свидетелей. Также правоохранители обходят местные аптеки и магазины, пытаясь выйти на след злоумышленника, купившего средства защиты для сокрытия личности.

Маргарита Симоньян: «Меня приговорили к умерщвлению мучительным способом с вырезанием органов»

Как известно, Коктебель — живописное место в Крыму. Тихий поселок расположен в отдалении от шумных курортных мест. Именно в этом районе известный телеведущий в 2005 году построил дом с необычным дизайном. Недалеко находится винодельческое хозяйство Cock t`est belle, одним из совладельцев которого и является Киселев.

В Крыму подожгли машину Дмитрия Киселева
Все, что осталось от сгоревшей машины

По материалам Telegram-канала «Mash на волне»

Фото, видео: Legion-media, Telegram-канал «Осторожно, новости», «Mash на волне»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения