Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Москве простились с поэтом Львом Рубинштейном, который умер после страшного ДТП в Москве

9 января в Москве на пешеходном переходе автомобиль сбил поэта Льва Рубинштейна. Его экстренно доставили в НИИ Склифосовского, где пять дней боролись за жизнь. Но 14 января легенда скончался.

17 января 2024 17:0054 859
В Москве простились с поэтом Львом Рубинштейном, который умер после страшного ДТП в Москве

Лев Рубинштейн

Соболезнования в связи с кончиной Льва Рубинштейна выразили многие известные люди. 17 января в ДК «Рассвет» (многие сочли это название символичным!) состоялось прощание, на которое пришло несколько сотен человек.

В толпе были замечены Ирина Прохорова, Татьяна Друбич, Евгений Митта, Татьяна Арно и многие другие известные личности. Церемония была наполнена светлой грустью – слова почтения автору, придумавшему знаменитые «стихи на карточках» выразили многие друзья и коллеги, а те, кто не смог приехать, прислали видеообращения.

«Все вспоминали Льва Семеновича, слезы вперемешку с памятью, в конце звучали стихи Рубинштейна, на большом экране были его фотографии разных лет. Было тепло. И очень горько. Ирина Дмитриевна Прохорова на прощании положила в гроб его книгу «Бегущая строка», изданную при ее участии. Когда в самом конце все прощались, книга лежала на скрещенных под покрывалом руках Рубинштейна…», - пишет известная журналистка Арина Бородина в Telegram-канале.

В Москве простились с поэтом Львом Рубинштейном, который умер после страшного ДТП в Москве

Прощание со Львом Рубинштейном прошло в Москве

Отметим, что в зале были родные и близкие Рубинштейну люди. Дочь Мария, работающая переводчиком, не смогла сдержать слез. «Спасибо большое, что вы сюда пришли, что вы сейчас вместе с нами пришли разделить наше горе. К сожалению, несколько дней назад папы не стало. Такое страшное происшествие, такая страшная катастрофа оборвала его жизнь, — обратилась она к пришедшим.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения