Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Вдова и дети улыбались и танцевали, SHAMAN перепел «Седую ночь»: концерт памяти Юрия Шатунова

Сегодня в столице прошел трибьют-концерт «Здесь был Юра!», посвященный Юрию Шатунову. На сцене Crocus City Hall выступили коллеги артиста, а в зале была его семья.

17 октября 2023 23:0050131 236
Вдова и дети улыбались и танцевали, SHAMAN перепел «Седую ночь»: концерт памяти Юрия Шатунова
Юрий Шатунов

До начала шоу стало известно, что на площадку прибыла вдова покойной звезды и их дети. Жена Шатунова отказалась общаться с журналистами и тихо прошла из машины в здание. Как оказалось, Светлана не стала сидеть с наследниками в первых рядах и выбрала место подальше, где они радовались и улыбались, слушая артистов.

Во время концерта ведущие Андрей Малахов и Лера Кудрявцева обратились к ней. Увидев в зале супругу Юрия, поклонники ринулись к ней, чтобы вручить букеты. Женщина же стоя благодарила людей за поддержку, а также вместе с детьми пританцовывала под песни любимого мужа, которому в этом году могло бы исполниться 50 лет.

К слову, в Crocus City Hall не было ни одного свободного места, фанаты артиста по традиции пришли на концерт в футболках с его портретом и с плакатами. Открыло шоу выступление Игоря Крутого, а его хор под аккомпанемент композитора исполнил хит «Седая ночь».

Эту же песню переосмыслил и SHAMAN. Певец восхищался Юрием Шатуновым и рад, что смог выступить на концерте, посвященном ему. «Я всегда хотел спеть эту песню, — поделился Ярослав Дронов. — Надеюсь, что не испортил это великое событие».

Лариса Долина исполнила «Забудь», а Алсу — «Я откровенен…» Лера Кудрявцева напомнила, что когда-то бывшему солисту группы «Ласковый май» и представительнице России на «Евровидении» в 2000 году приписывали роман. Впрочем, все это оказалось слухами, Алсу лишь ценила талант Юрия, но об отношениях не могло быть и речи. «Спасибо Юре за бессмертные хиты и счастливое детство», — сказала звезда со сцены.

Среди выступающих также были Сергей Жуков, Ольга Серябкина, Сосо Павлиашвили, Клава Кока, Артур Пирожков, «Дискотека Авария», Ваня Дмитриенко, Денис Клявер, Хабиб, Дмитрий Маликов, MIA BOYKA, AMIRCHIK, Сергей Мазаев, Люся Чеботина, Татьяна Буланова и рэпер ST.

Завершился концерт тем, что на сцену вышли дети Юрия, их мама осталась за кулисами. Дочь Шатунова спела «Седую ночь», и ей вручили белые розы, которые во время своих номеров выносили звезды.

+8
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения