Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Вдова и повзрослевшие дети на открытии памятника Юрию Шатунову: онлайн-репортаж

Больше года с нами нет Юрия Шатунова… Поклонники до сих пор не могут смириться с этой утратой — могила исполнителя усыпана цветами, в частности его любимыми белыми розами. Сегодня, в день рождения солиста «Ласкового мая», родные и друзья вновь собрались на кладбище, чтобы открыть памятник.

6 сентября 2023 10:256845 822
Вдова и повзрослевшие дети на открытии памятника Юрию Шатунову: онлайн-репортаж
Юрий Шатунов

Многие приехали на Троекуровское кладбище к 9 утра, хотя сама церемония была запланирована на 10:00. Мемориал открыла вдова Юрия Шатунова Светлана, которая специально прилетела из Германии с детьми, чтобы почтить память супруга.

Известно, что бронзовый памятник обошелся семье в 10 миллионов рублей. Автор монумента — скульптор Виктория Тищенко.

Светлана отказалась от общения с журналистами, ей нелегко говорить о муже… Вдова певца даже не смогла произнести речь. В 10:28 семья покинула кладбище.

Зато поклонники Юрия не спешат расходиться: они несут цветы, поют, фотографируются, раздают конфеты. Некоторые пришли в футболках с изображением артиста.

В 11:00 возле памятника образовалась давка: женщины делали селфи и позировали на камеру. Шумных фанатов пришлось успокаивать сотрудникам полиции. «Пропустите, мы хотим пройти», — кричали неугомонные.

Вдова и повзрослевшие дети на открытии памятника Юрию Шатунову: онлайн-репортаж
Сын Юрия Шатунова
Вдова и повзрослевшие дети на открытии памятника Юрию Шатунову: онлайн-репортаж
Дочь. Дети артиста не любят внимание прессы

Шатунов ушел из жизни 23 июня 2022 года. Певцу стало плохо во время отдыха с друзьями: возникли боль в области сердца и проблемы с дыханием. Товарищи отвезли Юрия в больницу, но врачам не удалось его спасти…

«Все случилось внезапно. Симптомов никаких не было, жалоб тоже. Юра болел бронхитом в легкой форме. Потому у него появилась слабость. Мы списывали это на болезнь и на то, что он долго находился в туре. Юра был под наблюдением врачей. Я находился рядом с ним 24 часа в сутки. Спрашивал: «Юра, что-то болит? Ты скажи. Давай, может, еще проверимся?» Ответ у него был один: «Тебе надо, ты и проверяйся. А я доработаю и домой». Хочу домой. Хоть бы из врачей кто сказал, хоть бы кто намекнул, что нужно сердце проверить… Никто!

У него, получается, был микроинфаркт накануне смерти — так врачи предполагают. Но по нему не видно было — Юра не жаловался. Все, видимо, прошло в скрытой форме. Врачи говорят, что это судьба…» — делился подробностями директор звезды Аркадий Кудряшов.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения