Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Вероника Степанова уничтожила соперников! Олимпийское золото у российских лыжниц

На зимних Олимпийских играх в Пекине продолжаются соревнования по лыжным гонкам. Сегодня медали разыграли в женской эстафете 4 на 5 км. Сборную России представили Юлия Ступак, Наталья Непряева, Татьяна Сорина и Вероника Степанова.

12 февраля 2022 11:41013 282
Вероника Степанова уничтожила соперников! Олимпийское золото у российских лыжниц
Вероника Степанова

Главными соперницами наших спортсменок выступили норвежки, шведки, финки и американки. Однако российская команда входила в число главных претендентов на медали и сегодня спортсменки оправдали все надежды. За Россию сегодня выступали Юлия Ступак, Наталья Непряева, Татьяна Сорина, Вероника Степанова. У Непряевой уже есть серебро этих Игр (второе место в скиатлоне), два дня назад ей не хватило 0,1 секунды, чтобы взять бронзу.

Отметим, первые два этапа лыжницы прошли классическим стилем, а последние — свободным. Женская сборная России в лыжных гонках завоевала золото впервые за 16 лет. Это первая с Игр-2006 в Турине олимпийская награда высшего достоинства, завоеванная российскими спортсменками. Как известно, тогда Наталья Баранова-Масалкина, Лариса Куркина, Юлия Чепалова и Евгения Медведева-Арбузова также первенствовали в эстафете, комментирует победу лыжниц телеканал «Матч тв».

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Вероника Степанова уничтожила соперников! Олимпийское золото у российских лыжниц
Радостное селфи наших героинь
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения