Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Владимир Киселев: «Газманов получает деньги за патриотические песни, Кобзон должен перевернуться в гробу»

Олег Газманов поддерживает российских солдат и даже готов был отправиться в зону боевых действий. Сейчас он направил все силы на то, чтобы подбодрить бойцов в тяжелой ситуации. Артист часто приезжает к ним, чтобы исполнить свои песни. По этому поводу высказался основатель группы «Земляне» Владимир Киселев.

15 июня 2023 06:307338 404
Олег Газманов | www.starhit.ru
Олег Газманов

В конце первого дня ПМЭФ Владимир Киселев порассуждал с коллегами о патриотизме. Он восхищен теми певцами и ведущими, которые с первых дней СВО не только четко заявляли о своей позиции, но и отправились в боевые зоны.

«Юлия Барановская, Николай Басков, Григорий Лепс с марта прошлого года находятся на этих территориях, и что самое главное — без государственной поддержки, привозят туда благотворительную помощь, творчество и помогают людям», — подчеркнул музыкант.

Киселев добавил, что их поступки должны стать примером для других артистов, которые, по его мнению, видят лишь выгоду в тяжелой для страны ситуации. Этим он задел Олега Газманова и Игоря Матвиенко. «Поэтому, когда мы узнаем, что такие народные артисты, как господин Матвиенко, господин Газманов получают деньги за написание патриотической песни, мне кажется, что в этот момент Иосиф Давидович Кобзон должен перевернуться в гробу. Ибо представить Кобзона, получающего деньги за свой патриотизм, это нонсенс», — возмутился он.

К слову, зимой Олег Газманов попал в крупный скандал, когда во время корпоратива в Дубае его в грубой форме вынуждали высказаться по поводу СВО. Певец не захотел попадаться на уловку недоброжелателей и ушел со сцены.

Позже он прокомментировал ситуацию в программе «Жизнь и судьба» с Борисом Корчевниковым на канале «Россия 1». «Меня пригласили отпраздновать Новый год в концертном зале в Дубае. Там должен был выступать Саша Ревва, но он опоздал. Мне было весело, сказал, мол, никаких проблем, спою пару песен. Двое ребят залезли на сцену. Я их сначала толкнул. Не знаю, подготовлено ли это было или нет. Я сказал: „Ребят, Новый год. Дайте отдохнуть. Тут женщины и дети“. Потом подошла охрана. Это такой эпизод, про который много всего раздули», — поделился Олег Михайлович.

Напомним, песни Олега Газманова являются гимном для военнослужащих. Одни из самых ярких — «Господа офицеры» и «Есаул» — всегда поднимали боевой дух соотечественников. Певец долгие годы выступал в тельняшках, которые еще в юности стали его визитной карточкой, сформировав сценический образ. Исполнитель рассуждал, почему его композиции так полюбились жителям страны. «Думаю, что все-таки поэты тоньше чувствуют эпоху и внутренние противоречия, чем политики и политологи. Мне повезло чувствовать эту пульсацию страны и передавать в стихах, песнях. Видимо, отсюда началась и моя популярность. Народ это все чувствует», — делился он в интервью ТАСС.

Комментарии73
под именем
  • Газманов , ждем , чтоб ты публично призвал своих сыновей призывного возраста пойти в окопы .
  • сейчас вся жизнь в интернете, какой телевизор? какие музыкальные каналы? какой газманов. какой шаман? вы че в 20 веке до сих пор находитесь? кто этот колхоз слушает? кто ходит на их концерты? те кому за 65+? Какой блин есаул? ахахахахаххахаах
  • Все они хороши. Но Газманов в отличии от клана Киселева звезда! А проекты Киселева, его "Земляне", жена его и тем более его дети , никому неинтересны. Помню, когда сын его выступил, ему никто даже слегка не апплодировал. И во время его выступления, люди откровенно скучали, зевали, разговаривали и на сцену не смотрели.
  • На краденом проигрыше вылез, и боевой дух поднимает, вы серьёзно? Песни В. Цоя поднимают боевой дух.
  • Ктселев - браво 👏 Всё правильно!
  • У Киселева денег море, жена, дети, работа. Живи да радуйся... Не получается, счастья- то нет. Вот вам и ответ, что не в деньгах счастье.
  • Олег Газманов 👍👍👍👍👍 он всегда в числе первых, а никому не нужное семейство киселева где то в хвосте, несмотря на все усилия киселева…. Вот и злобится
  • Как у кисилева язык повернулся говорить такие вещи! Его семейные проекты, его дети, жена никто и ничто рядом с творчеством Газманова. Просто позор и стыд вещать такое.
  • Олег Газманов патриарх российской культуры, его хиты поет вся страна больше 30 лет. Куда какому то киселеву до него! Интриган завистливый киселев.
  • Газманов певец-приспособленец и этим все сказано…