Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Владимир Киселев: «Газманов получает деньги за патриотические песни, Кобзон должен перевернуться в гробу»

Олег Газманов поддерживает российских солдат и даже готов был отправиться в зону боевых действий. Сейчас он направил все силы на то, чтобы подбодрить бойцов в тяжелой ситуации. Артист часто приезжает к ним, чтобы исполнить свои песни. По этому поводу высказался основатель группы «Земляне» Владимир Киселев.

15 июня 2023 06:307338 393
Владимир Киселев: «Газманов получает деньги за патриотические песни, Кобзон должен перевернуться в гробу»
Олег Газманов

В конце первого дня ПМЭФ Владимир Киселев порассуждал с коллегами о патриотизме. Он восхищен теми певцами и ведущими, которые с первых дней СВО не только четко заявляли о своей позиции, но и отправились в боевые зоны.

«Юлия Барановская, Николай Басков, Григорий Лепс с марта прошлого года находятся на этих территориях, и что самое главное — без государственной поддержки, привозят туда благотворительную помощь, творчество и помогают людям», — подчеркнул музыкант.

Киселев добавил, что их поступки должны стать примером для других артистов, которые, по его мнению, видят лишь выгоду в тяжелой для страны ситуации. Этим он задел Олега Газманова и Игоря Матвиенко. «Поэтому, когда мы узнаем, что такие народные артисты, как господин Матвиенко, господин Газманов получают деньги за написание патриотической песни, мне кажется, что в этот момент Иосиф Давидович Кобзон должен перевернуться в гробу. Ибо представить Кобзона, получающего деньги за свой патриотизм, это нонсенс», — возмутился он.

К слову, зимой Олег Газманов попал в крупный скандал, когда во время корпоратива в Дубае его в грубой форме вынуждали высказаться по поводу СВО. Певец не захотел попадаться на уловку недоброжелателей и ушел со сцены.

Позже он прокомментировал ситуацию в программе «Жизнь и судьба» с Борисом Корчевниковым на канале «Россия 1». «Меня пригласили отпраздновать Новый год в концертном зале в Дубае. Там должен был выступать Саша Ревва, но он опоздал. Мне было весело, сказал, мол, никаких проблем, спою пару песен. Двое ребят залезли на сцену. Я их сначала толкнул. Не знаю, подготовлено ли это было или нет. Я сказал: „Ребят, Новый год. Дайте отдохнуть. Тут женщины и дети“. Потом подошла охрана. Это такой эпизод, про который много всего раздули», — поделился Олег Михайлович.

Напомним, песни Олега Газманова являются гимном для военнослужащих. Одни из самых ярких — «Господа офицеры» и «Есаул» — всегда поднимали боевой дух соотечественников. Певец долгие годы выступал в тельняшках, которые еще в юности стали его визитной карточкой, сформировав сценический образ. Исполнитель рассуждал, почему его композиции так полюбились жителям страны. «Думаю, что все-таки поэты тоньше чувствуют эпоху и внутренние противоречия, чем политики и политологи. Мне повезло чувствовать эту пульсацию страны и передавать в стихах, песнях. Видимо, отсюда началась и моя популярность. Народ это все чувствует», — делился он в интервью ТАСС.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения