Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Владимир Путин сделал заявление по теракту в Брянской области

События, произошедшие 2 марта в Брянской области, не оставили равнодушными россиян. Президент России высказался о вопиющем поступке, назвав его исполнителей террористами.

2 марта 2023 15:279164 752
Владимир Путин сделал заявление по теракту в Брянской области

Владимир Путин по видеосвязи вышел в эфир и призвал граждан не поддаваться панике и сохранять хладнокровие. Он назвал терактом то, что случилось в Брянской области и заявил, что с этим будут разбираться компетентные органы.

У них ничего не получится. Мы их дожмем. И их хозяев. Сегодня неонацисты совершили очередной террористический акт, очередное преступление. Проникли на приграничную территорию и открыли огонь по гражданским лицам. Видели, что это гражданская машина. Видели, что там сидят гражданские лица и дети. «Нива» обыкновенная, открыли огонь по ним. Вот именно такие люди и ставят перед собой задачу лишить нас исторической памяти, лишить нас своей истории, лишить нас своим традиций, языка.

Лидер страны отметил, что будут приняты решительные меры и поступит жесткий ответ. По словам президента, российские военные защищают мирных граждан от врагов, которые восемь лет мучили людей на Донбассе.

Защищают от таких, которые убили в Москве Дарью Дугину, от таких, которые сегодня совершили очередной теракт.

Отметим, что ответственность за теракт взял на себя Русский добровольческий корпус (организация признана экстремистской и запрещена в РФ), воюющий на стороне ВСУ. В личных соцсетях они отметили, что «новости об украинских ДРГ, которые убили детей, взяли заложников, но одновременно спешно ушли» не соответствуют действительности. «Русский добровольческий корпус пришел в Брянскую область», — пишут представители вражеской организации.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения