Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Владимир Путин тайно приехал в больницу, чтобы попрощаться с Михаилом Горбачевым

30 августа после продолжительной болезни скончался Михаил Горбачев. Похороны политического деятеля пройдут в субботу. Президент России Владимир Путин не сможет присутствовать на траурной церемонии.

1 сентября 2022 13:28040 369
Владимир Путин тайно приехал в больницу, чтобы попрощаться с Михаилом Горбачевым
Владимир Путин

Несмотря на это, Владимир Владимирович уже побывал в Центральной клинической больнице (ЦКБ), где попрощался с Михаилом Сергеевичем.

«Президент отправился сегодня в Калининградскую область. Но перед выездом Путин заехал в ЦКБ, попрощался с Михаилом Горбачевым. Положил цветы к гробу. Мы знаем, что общая церемония прощания 3 сентября, но, к сожалению, рабочий график президента не позволит это сделать 3 сентября, поэтому он принял решение сделать это сегодня», — поделился с представителями прессы Дмитрий Песков.

Кадры с момента прощания можно было увидеть в новостном выпуске на канале «Россия 1».

Напомним, незадолго до смерти у 91-летнего Михаила Горбачева отказали почки, он похудел на 40 килограммов, но при этом умудрялся сохранять оптимизм. По крайней мере, об этом рассказывают те, кто общался с политиком в последнее время.

«У Михаила Сергеевича все время был мобильный телефон, по которому мне иногда удавалось дозвониться. Иногда телефон брал охранник, но всегда передавал трубку Горбачеву. Еще он говорил, что перенес четыре сложных операции, что похудел на 30 килограммов.

В другой раз сказал, что сбросил 40 килограммов. Но присутствия духа никогда не терял. То, что состояние здоровья Михаила Сергеевича ухудшается, лично я почувствовал где-то полгода назад. Во-первых, информация из его окружения была не очень оптимистична. Месяца три назад мобильник Горбачева был постоянно отключен. А потом и вовсе: «Абонент в Сети не зарегистрирован», — отмечал в своем репортаже спецкор «КП» Александр Гамов.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения