Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Вышел новый трейлер фильма «Екатерина Великая»

История России всегда интересовала западных кинематографистов, которые обращались не только к отечественным литературным персонажам, но и к правителям. Через месяц американский канал HBO выпустит сериал, повествующий о жизни Екатерины II.

9 сентября 2019 03:3002 492

На официальном YouTube-канале НВО опубликован полный трейлер мини-сериала «Екатерина Великая». Роль российской императрицы исполнила «оскароносная» британская актриса Хелен Миррен, ранее снимавшаяся в таких картинах как «Королева» и «РЭД».

Как рассказали создатели проекта, исторический сериал состоит из четырех эпизодов, в которых будет рассказано о последних годах правления Екатерины II, а также о ее отношениях с одним из фаворитов — графе Потемкине (его роль исполнит Джейсон Кларк). Предваряя съемки картины режиссер проекта, Филип Мартин, выразил мысль, что этот роман стал поворотной точкой не только в жизни императрицы, но и всей России в целом. К мнению избранника она прислушивалась до самой смерти, которая наступила в 1796 году.

Отметим, что часть съемок «Екатерины Великой» прошла в Санкт-Петербурге в обстановке строжайшей секретности. Исполнительница главной роли Хелен Миррен на несколько недель поселилась в северной столице России, чтобы проникнуться местами и изучить архивы. При этом она не общалась с журналистами и старалась не попадать в объективы фоторепортеров, желающих узнать детали сериала. Премьера «Екатерины Великой» состоится 21 октября на HBO.

Хелен Миррен в образе Екатерины Великой
Хелен Миррен в образе Екатерины Великой

Недавно на одном из российских федеральных телеканалов с успехом прошел сериал «Екатерина», также повествующий о жизни императрицы. Главную роль в нем сыграла актриса Марина Александрова. Часть съемок состоялась в Петербурге и его окрестностях, знаменитых старинными дворцами, сохранившимися до наших дней.

Поклонники в социальных сетях уже выразили восхищение костюмами и детальной проработкой визуального ряда нового сериала, а также порадовались тому, что такую важную роль доверили исполнить именно Хелен Миррен, которая ранее признавалась, что имеет русские корни.

Фото: Kinopoisk.ru, кадр сериала «Екатерина Великая»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения