Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Я отвратительная гадина»: Синдеева* зовет обратно на «Дождь»** тех, кого сама же уволила

Накануне Наталья Синдеева записала ролик, где объяснила, почему ушли сотрудники ее телеканала. А сегодня уже вышла в эфир и разрыдалась, назвав свой поступок ошибкой.

6 декабря 2022 20:00510 832

*Наталья Синдеева признана иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ от 28.10.2022 года

**«Дождь» признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ от 20.08.2021.

Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации Натальей Синднеевой, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.

«Я отвратительная гадина»: Синдеева* зовет обратно на «Дождь»** тех, кого сама же уволила
Наталья Синдеева

Скандальные слова Алексея Коростелева в эфире телеканала «Дождь»**, который теперь вещает из Латвии, стоили ему увольнения. Вслед за ним ушли еще двое сотрудников. За своих работников пришлось отдуваться Наталье Синдеевой* — она принесла извинения всем зрителям, а также, как пишут российские СМИ, «прогнулась перед Западом».

В итоге, сутки спустя Синдеева вновь вышла в эфир и записала новый ролик, в котором разрыдалась и стала просить прощения у тех, кто по ее вине лишился с работы.

Я чувствую себя отвратительной гадиной. Мы совершили ошибку, уволив Лешу. Как дальше идти телеканалу в будущее, если мы совершили подлость по отношению к человеку, который был с нами. Про что мы говорим всем время? Это была моя ошибка. Никакого злого умысла. Возвращайтесь.

Журналисты пока никак не прореагировали на заявление главы телеканала, зато ее поступок уже активно обсуждают в Сети. «Душераздирающее видео! Только что говорили. Плачу вместе с ней. Хочу обнять. Послать всю любовь и нежность. И вот понимаю, что была права убеждая всех: это не было ее решением, она справедливый и порядочный человек. Время все расставит. По местам. Люблю», — написала Ксения Собчак в соцсетях.

По последним данным, у телеканала отобрали лицензию и с 8 декабря он прекратит свою работу в Латвии. Глава Национального совета по электронным СМИ уже сообщил, что шансов договориться нет.

Напомним, что в эфире ведущий Алексей Коростелев в подробностях рассказал зрителям о ситуации на фронте и призвал поддерживать россиян.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения