Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Яна Поплавская обнаружила в приложении Первого канала запрещенного Галкина* и не только

Актриса и общественный деятель Поплавская активно борется с российскими звездами, не поддерживающими страну. На этот раз Яна Евгеньевна возмутилась заставке на Первом канале.

25 ноября 2023 10:3021120 682

*Максим Галкин признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ от 16.09.2022.

Яна Поплавская обнаружила в приложении Первого канала запрещенного Галкина* и не только

Яна Поплавская

В блоге 56-летняя Поплавская продолжает критиковать звезд, которые выступают против СВО. На этот раз под удар, правда, попали не селебрити, а обычные айтишники Первого канала — забыли изменить заставку с иноагентом.

Общественный деятель поделилась кадарами, на которых показывает экран телевизора и отмечает конкретных звезд на мониторе. Поплавская рассказала, что хотела пятничным вечером посмотреть с мужем сериал на Первом, но «милая заставка» повергла ее в шок.

«Трое из ларца, одинаковых с лица. Затесались среди приличных людей», — ехидно охарактеризовала картинку актриса. Сначала Поплавская обратила внимание на Дмитрия Шепелева. Яна недавно как раз выступала против включения телеведущего эфир: после начала СВО Дмитрий в блоге негативно отозвался о российской политике, однако уже в сентябре его пригласили вести передачу на Первом.

Далее Поплавская обратила внимание подписчиков на фотографию Максима Галкина* в самом центре экрана. Напомним, что через месяц после начала спецоперации артист уехал с Аллой Пугачевой и детьми в Израиль. Уже осенью 2022 года ведущего внесли в реестр иноагентов — так что упоминание Галкина* на федеральном канале, еще и без пометки, не на шутку возмутило Яну Евгеньевну.

Стоит отметить, что после начала вооруженного конфликта на Святой земле Максим предпочел перебраться с семьей на Кипр, где у него имеется элитная недвижимость. Все бы ничего, но ведь шоумен обещал поддерживать народ Израиля до последнего не только морально. В частности, Галкин планировал стать донором крови для раненых солдат, но, видимо, это будет в следующий раз.

Яна Поплавская обнаружила в приложении Первого канала запрещенного Галкина* и не только

Максим Галкин* с семьей уже более года живет за пределами России

Также актриса напала на Ивана Урганта, чье изображение тоже есть на злосчастной заставке. Программа «Вечерний Ургант» уже два года нет в эфире. Ходят слухи, что это произошло из-за политической позиции Урганта.

Сегодня Иван, к слову, работает преимущественно за границей — ведет там различные мероприятия. Но покидать Россию не собирается, несмотря ни на что.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения