Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Заботливо поправляет лацканы. Владимир Путин подарил пальто лидеру ОАЭ, замерзшему на петербургском ветру

Минувшей весной Мухаммед бен Заид Аль Нахайян стал президентом ОАЭ. Сегодня новый глава государства встретился с лидером России Владимиром Путиным.

12 октября 2022 13:48825 103
Заботливо поправляет лацканы. Владимир Путин подарил пальто лидеру ОАЭ, замерзшему на петербургском ветру
Владимир Путин

Сегодня лидеры России и ОАЭ встретились в Санкт-Петербурге в рамках двусторонних переговоров. Президенты обсудили политические вопросы, ситуацию на Запорожской АЭС и другие темы, касающиеся плодотворного сотрудничества.

Встреча прошла на доброжелательной и дружеской ноте. Журналисты запечатлели как Мухаммед бен Заид Аль Нахайян и Владимир Путин вместе вышли из Константиновского дворца с улыбками на лицах. Причем глава Объединенных Арабских Эмиратов появился в накинутом на плечи черном пальто.

Говорят, что такую же верхнюю одежду носит президент России. В Сети предполагают, что Владимир Владимирович таким образом позаботился об иностранном коллеге. На прощание президенты обменялись крепкими рукопожатиями.

«Здесь определенные жесты внимания, которые полностью отражают обоюдный настрой руководителей», — прокомментировал пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

К слову, в Северной столице сейчас достаточно прохладно — всего 10 градусов и высокая влажность. Путин бережно поправил пальто Мухаммеда бена Заида Аль Нахайяна, чтобы оно не слетело с его плеч. «Как трогательно, заботливый», — пишут пользователи Сети.

По материалам Telegram-канала «Российская газета».

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения