Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Зачем увели мужика из семьи с детьми? Его погубили, и сами теперь при смерти»: Симоньян ответила на скандальный вопрос

Маргарита Симоньян продолжает лечение от онкологического заболевания и восстанавливается после химиотерапии. Несмотря на болезнь, медиаменеджер ведет публичную деятельность.

8 июня 2026 15:00716 862
Маргарита Симоньян и Тигран Кеосаян | www.starhit.ru

Маргарита Симоньян и Тигран Кеосаян

Накануне журналистка выступила на главной сцене книжного фестиваля «Красная площадь», где ответила на вопросы читателей. Примечательно, что среди них прозвучали и не слишком приятные.

«Такой вопрос мне задали: „Зачем вы увели мужика из семьи с маленькими детьми? В результате его погубили и сами теперь при смерти?“, — рассказала Маргарита в личном блоге и опубликовала видео, в котором показала вопрошающую девушку.

К слову, стоящие рядом посетители фестиваля стали возмущаться ее бестактности. Но Симоньян не смутилась и нашла, что ответить.

«Дай Бог вам здоровья, дорогая! Мне очень приятно, что вы прочитали свой вопрос с телефона, а не произнесли вслух. Это говорит о том, что вы так не думаете. Дай Бог вам здоровья», — ответила Маргарита.

Также на встрече присутствовала женщина, у которой недавно погиб сын. Она расплакалась, говоря о своей трагедии. Глава RT поддержала ее, сказав, что мы пришли сюда пришли не для радости, а для испытаний. И наша вечность зависит от того, как мы пройдем этот путь.

«Нет никакой смерти. Ты только представь себе, что он просто ненадолго отошел от костра. Вот и все. Мы встретимся и будем вместе. Ко мне сейчас, когда я плачу, приходит Тиграша по ночам. И говорит: „Ну дурында же! Ну что же ты такая дурочка у меня? Ты же книгу про это написала, она бестселлер. Чего ревешь? Мы скоро уже увидимся“», — сказала Маргарита.

Хмельницкая дружит с Симоньян

Хмельницкая дружит с Симоньян

Напомним, Симоньян и Кеосаян познакомились в 2004-м. Тогда режиссер, восхитившись работой молодой журналистки, написал ей комплиментарное сообщение. После личного знакомства они стали общаться, чувства возникли достаточно быстро, но оба боялись сделать первый шаг.

«Он мне сказал: „У меня такое ощущение, что мы с тобой лет семь уже женаты“ (ничего при этом не было, никаких ухаживаний, ни намека ни на какой роман) и что мы созданы друг для друга и что все это закончится катастрофически — ты уйдешь от своего мужчины, я уйду из семьи. На третью встречу он мне это заявляет. Я подумала, что он сумасшедший. И тут меня как ледяной водой окатило. Мелькнула мысль: „Я что влюбилась что ли? Да ладно, мне четвертый десяток, у меня все карьерное будущее расписано. Что происходит?“ — вспоминала Маргарита.

Кеосаян и Симоньян поженились в 2022 году

Кеосаян и Симоньян поженились в 2022 году

Влюбленные понимали, что не могут быть вместе. Даже пытались расставаться, но неизменно сходились вновь. «Нежданно и уж точно непрошено оказалось, что друг без друга невозможно жить. Что видеться нужно ежедневно, переписываться ежеминутно, держаться за руки, даже когда не рядом», — описывала запретную связь журналистка.

Тигран все чаще стал появляться на публике не с законной женой Аленой Хмельницкой, а с Маргаритой. А в 2012-м решил окончательно развестись с актрисой — семья не поняла его. Старшая дочь Александра и вовсе возненавидела Симоньян, но та сделала все, чтобы рассеять эту ненависть.

Теперь Маргарита одна воспитывает детей от режиссера

Теперь Маргарита одна воспитывает детей от режиссера

«Я полгода или год постоянно разговаривала с ней, объясняла ситуацию. И только спустя много месяцев лед тронулся. Сейчас мне хочется думать, что мы являемся подругами. Иногда в шутку она называет меня мачехой», — рассказывала Маргарита.

А затем у Кеосаяна и Симоньян родилась дочь, хотя на тот момент режиссер еще не развелся с актрисой. Несмотря на сложные обстоятельства, бывшим супругам удалось мирно урегулировать все разногласия. Более того, спустя время Хмельницкая не просто наладила отношения с экс-мужем, но и подружилась с Симоньян. «Маргарита — приятная, с невероятным юмором, очень умная и уверенная», — рассказывала позже актриса.