Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Земфира выбежала на сцену, чтобы поздравить любимую Ренату Литвинову с премьерой в Париже

Уехавшая в Париж актриса не теряет времени даром и продолжает творческую деятельность. Артистка представили новый спектакль на французском языке. А поддержала ее давняя подруга, певица Земфира.

29 января 2023 21:055542 087
Земфира выбежала на сцену, чтобы поздравить любимую Ренату Литвинову с премьерой в Париже
Рената Литвинова

С момента своего отъезда из России в Париж артистка трудилась над новой пьесой. 26 января в парижском театре «Эберто», зал которого рассчитан на 630 посадочных мест, состоялась премьера моноспектакля «Кактус», в котором, главную роль исполнила сама же Литвинова.

В создании перфоманса приняла участие ее близкая подруга Земфира — певица написала музыку. Свою лепту внес и дизайнер Демна Гвасалия который сшил экстравагантные костюмы для героев. За все время артистка сменила около семи нарядов, каждый из которых будто передавал настроение героини.

Это такое удовольствие увлекаться своей работой, даже больше, чем она того заслуживает. Я просто каждый день что-то доказываю самой себе — все билеты проданы

Пьеса рассказывает о переживаниях женщины, которая ждет возлюбленного, а чтобы скоротать время, беседует с кактусом и голубем. В диалогах одинокой героини прослеживаются нотки безумия и отчаяния.

Образ кактуса создала модельер Вардуи Назарян — в результате лицо мужчины было окрашено в зеленый цвет, из кожи торчали шипы растения, а глаза были спрятаны за темными очками.

На премьере присутствовал телеведущий Владимир Познер с супругой Надеждой Соловьевой, а также Наталья Водянова. 40-летняя модель побеседовала с режиссером за кулисами. Звезда подиума живет в Париже с мужем Антуаном Арно, наследником модной империи. 

Напомним, осудившая спецоперацию Литвинова, занимается творчеством за границей. В столице Франции она имеет недвижимость. Заслуженная артистка России участвует в модных показах и создает новые проекты. В конце прошлого года она разработала парфюм.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения