Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Дарья Сагалова: «У нас с любимым осталось влечение»

Актриса готовится к рождению третьего ребенка.

14 декабря 2015 08:000586
Дарья Сагалова
Дарья Сагалова
Источник:
East News

Летом звезда сериала «Счастливы вместе» Дарья Сагалова во второй раз стала мамой. Свое тридцатилетие она встретит 14 декабря в кругу родных за городом. Накануне юбилея актриса поделилась со «СтарХитом» секретами семейного счастья и воспитания дочерей.

Роды на двоих

– К появлению нового человека мы были готовы, – говорит «СтарХиту Дарья. – Всегда мечтала о большой семье. Первая и вторая беременность отличались друг от друга. Однако обе они проходили хорошо. Я бегала и прыгала до девятого месяца. Снималась, работала и танцевала (актриса открыла хореографическую школу в 2009 году. – Прим. «СтарХита»), пока не легла в роддом. Правда, со старшей Лизой у меня не было особых пожеланий в еде, а вот со Стешкой жутко тянуло на авокадо. Жить не могла без него, хотя раньше вынимала изо всех блюд. На последнем месяце заставила мужа ехать в магазин посреди ночи. Супруг исполнил прихоть, потому что я ныла, будто не доживу до утра.

Когда пришло время выбрать роддом, не рассматривала варианты зарубежных клиник, хотя предлагали разные страны, заманивали двойным гражданством. Но здесь я скептик. Не уверена, что это может в будущем помочь. Если к тому моменту у мамы с папой не окажется денег обеспечить за границей хорошую жизнь чаду, какая разница, есть у него гражданство или нет. Для меня было важно до последнего дня быть дома, где родные рядом, могут увидеть малышку и ей не пришлось бы терпеть перелеты в первые месяцы жизни.

Как и старшая дочка Елизавета, Стефания появилась на свет в ПМЦ на Севастопольском. Там есть акушер-гинеколог, которой я доверяю. Мы сразу решили арендовать отдельную палату. Заранее договорились, забронировали, оплатили. При родах муж был со мной. Когда Костя предложил, я сначала говорила «ни в коем случае». Начиталась про то, что у мужчины после совместных родов пропадает влечение. У нас же все хорошо – вторую родили, а скоро, может, третьего спланируем. Если отец ребенка присутствует при процессе, то понимает тяжесть происходящего, начинает тебя больше ценить, благодарить. Трогательно, когда ребенок сразу попадает к папе на руки, он сам несет его в детское отделение... Костя не жил с нами в палате – уезжал на работу. Я отпускала его на встречи с друзьями, чтобы они «обмыли ножки», но он возвращался к нам. Первую ночь спал со мной. Это важнее, чем драгоценности и подарки.

Восстановить форму после родов актрисе помогают занятия в танцевальном зале
Восстановить форму после родов актрисе помогают занятия в танцевальном зале
Источник:
Восстановить форму после родов актрисе помогают занятия в танцевальном зале

Музыка в ожидании

– Я рада, что девчонки у меня разные и им нечего будет делить, не будет поводов для ссор. С детьми общаюсь как со взрослыми. С Лизой мы делаем серьезные выводы. Например, она знает, что на улицу надо одеваться тепло, а будет ходить голышом – простынет. Знает, что как лечится, что если не чистить зубы, не червячки заведутся, а образуется кариес. Все говорят, что мой ребенок не по годам развит. А вот папуля есть папуля. Лиза вьет из мужа веревки! Заботится о нем, и муж тает – заваливает подарками, выполняет желания.

Игрушки девать уже некуда! Иногда украдкой я отдаю их знакомым. Балуют ее и бабушки с дедушками. Лиза моя – сладкоежка, так что они ей таскают вкусняшки. Я сама люблю вредности, но ничего не пеку, кроме блинов. Боюсь не удержаться и стрескать кусочек.

Мне ведь после родов нужно было фигуру восстанавливать – в декрет я уходить не стала. Во время беременности мало ела сахара, пирожных, мороженого, носила бандаж. На массаж бегала все лето, пока девчонки гуляли с няней или спали. Он занимал 30 минут, и я успевала еще зайти на маникюр или спортплощадку. Кроме того, подтягивала тело на занятиях в своей школе танцев.

Лиза у нас тоже посещает хореографические классы – в конце года выступала на отчетном концерте! Сейчас, правда, приходится пропускать: услышав об эпидемии гриппа, я никуда ее не вожу, чтобы не принести инфекцию домой. Лизе нравится рисовать, лепить из пластилина и глины. Когда подросла, сказала: «Мама, так вот где ты работаешь?!» Потом заявила, что тоже хочет быть на экране. Заходит за телевизор: «Мамочка, ты меня видишь?» – и машет руками. Лиза меня умоляла сходить на программу «Большая маленькая звезда» с Николаем Басковым, и мы с ней с десятого раза уговорили папу.

Дочь Сагаловой мечтает стать телезвездой, как ее мама
Дочь Сагаловой мечтает стать телезвездой, как ее мама
Источник:
Кадр из программы "Большая маленькая звезда"

Семейный подряд

– У нас в семье есть четкие разграничения. Моя забота – это дом. Также на мне лежит ответственность за девочек – учеба, занятия, одежда, еда. Константин решает мужские вопросы – в основном, конечно, финансовые. Но и подгузники менять он тоже умеет. Часто подсобляет мне: и попку помоет девочкам, и кремом намажет, и искупает. В ванной с ними поиграет, старшую и младшую вытащит из воды и в полотенце завернет. Доверяю мужу как себе. Помогает нам нянечка. Она ответственна за развлечение дочек. Я на нее полагаюсь, но, начитавшись историй про выходки гувернанток, переживаю. Обижать ее проверкой и установкой камер не буду, поэтому дома с ней кого-то всегда оставляю. А вот к плите я никого не подпускаю. Мы малоежки и не заморачиваемся насчет питания.

Муж не заставляет меня готовить суперблюда, говорит «если что – пойдем в ресторан». Костя как настоящий мужчина добывает еду для семьи. Он у меня мастер спорта по стендовой стрельбе, а еще охотник и рыбак. Я же запах рыбы терпеть не могу. Бывает, когда отдыхаем на даче, он тащит улов в дом – я его не пускаю. Приходится парню готовить на улице и есть на крыльце. Иногда Костя в шутку говорит: «Ну как так мы с тобой сошлись, если ты ни одно мое хобби не любишь?» Отвечаю: «Зато нам не скучно вместе!»

Роль Светы Букиной в сериале «Счастливы вместе» принесла Дарье Сагаловой популярность
Роль Светы Букиной в сериале «Счастливы вместе» принесла Дарье Сагаловой популярность
Источник:
Телеканал ТНТ
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения