Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Кто вернется в Простоквашино?

Руководство «Союзмультфильма» могло бы и не провоцировать Эдуарда Успенского.

5 мая 2018 05:4002 514
Эдуард Успенский – «отец» всех жителей Простоквашино
Эдуард Успенский – «отец» всех жителей Простоквашино
Источник:
Дмитрий Дроздов

Скажу сразу, что там продолжение «Простоквашино»! Из-за напряженного рабочего графика я даже седьмой сезон моего любимого сериала «Родина» посмотреть не могу. Но о том, что новой версией знаменитой саги о Дяде Федоре, Коте Матроскине, почтальоне Печкине etc. очень недоволен Эдуард Успенский, я, разумеется, знаю. Писатель даже направил заявление в прокуратуру, обвинив киностудию «Союзмультфильм» в ущемлении его авторских прав, а недавно опубликовал открытое письмо, в котором обратился к актерам, озвучившим главных героев, обвинил их в продажности и призвал от- казаться от работы над новыми сериями «Возвращения в Простоквашино».

Но если Гарику Сукачеву, Юлии Меньшовой, Антону Табакову, Ивану Охлобыстину и другим звездам уйти из мультика очень трудно – их связывает с киностудией юридический договор, который, цитирую Юлию Меньшову, «…я не имею права прервать на основании личных пожеланий и призывов», то руководство «Союзмультфильма», зная позицию автора всех литературных и сценарных простоквашинских историй, могло бы его не провоцировать. Тем более Эдуард Николаевич прошел уже седьмой курс химиотерапии.
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения