Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Откупорить шампанского бутылку иль перечесть «Женитьбу Фигаро»?

На недавней встрече сотрудников мы обсуждали меры, разработанные Минздравом против курения. Большая половина редакции согласилась, что система штрафов и поощрений для курящих и некурящих сотрудников — дело стоящее.

29 августа 2019 02:0001 120
В Минздраве предложили штрафовать курящих сотрудников
В Минздраве предложили штрафовать курящих сотрудников

И неплохо было бы работодателям включить в пакет добровольного медицинского страхования помощь для тех, кто хочет отказаться от сигарет или намерен лечиться от табачной зависимости. Но другие предложения Минздрава, как, например, тестировать всех работающих граждан на алкоголь с помощью алкотестера (якобы это снизит количество несчастных случаев на производстве) и организовывать безалкогольные корпоративы (надо показывать людям, что можно веселиться и без употребления горячительного), отклика в наших сердцах не встретили. Возможно, потому, что обсуждение велось на корпоративной вечеринке «Прямого эфира» и французское шампанское было очень кстати.

Фото: iStock/Gettyimages.ru

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения