Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Павел Петель о Кончите: «Она не я!»

21 мая 2014 07:0001 332

Накануне финала «Евровидения» я позвонил своей ирландской приятельнице с вопросом, за кого она собирается проголосовать. «Разумеется, за Кончиту! Отличный прикол и такой свежий!» – раздалось в ответ. Насчет прикола согласен, эпатажную выходку австрийца Тома Нойвирта, выступившего под псевдонимом Кончита Вурст, отметили главным призом конкурса – хрустальным микрофоном. А что касается свежести… В прошлом сентябре в программе «Давай поженимся!» среди друзей невесты я уже видел чернобородую Кончиту, только ведущая Лариса Гузеева звала ее не Томом, а… Павлом. «Столько человек мне уже об этом сказали, Андрей, – смеется Павел Петель, – а ведь тогда я первый и единственный раз появился на телевидении. Да, конечно, ТВ – большая сила, но будущее все-таки за Интернетом». Чтобы отбиться от сравнений с победителем «Евровидения-2014», Паша в Сети даже блок фотографий опубликовал, подписав их «She’s not me!» («Она не я!»). Но вообще-то ему немного обидно, ведь образ дивы с эспаньолкой Петель считает своим ноу-хау, причем многолетней давности. Я его не разубеждаю, но рассказываю о франко-американском художнике Марселе Дюшане. В 1919 году он пририсовал усы и козлиную бородку на открытке с изображением Джоконды, тем самым придав Моне Лизе собственные черты. Мы вспоминаем и сцену из фильма «День выборов», где Владимир и Сергей Кристовские в образе а-ля Кончита Вурст заманивают электорат на избирательные участки. Да и Михаил Галустян на заре своей карьеры, изображающий в КВН девочку Гадю Хренову и Аллу Пугачеву в «Ледниковом периоде», тоже внес лепту в становление Кончиты.

«Сейчас много полярных мнений, – продолжает Павел. – Как человек клубной культуры, считаю подобное представление бурлеском, я – Дита фон Тиз, только с бородой. Сейчас появился новый вид поп-арта, когда мужчины встают на каблуки. Много раз проверял: надеваешь розовый облегающий комбинезон, садишься на велосипед, фоткаешься, и буквально через минуту твое селфи лайкнули уже 20 000 человек. Потому что это прикольно. Разве не весело видеть накачанного бородача ростом 185 см и весом 110 кг на двадцатисантиметровых кэблах? Люди во многом очень зажаты. Закомплексованы даже танцоры в клубах. Я начинал как диджей и всегда старался создать из своего сета шоу – одевался провокационно, сооружал декорации, приглашал выступать красивых полуобнаженных девушек. Призывал народ: «Расслабьтесь!»

Несмотря на то, что сегодня Павел может выложить ролик, где ему вводят филлеры и колят ботокс, комплексы у этого 33-летнего брутального красавца тоже имеются, и он их не скрывает. «Пережил огромный стресс, когда в детстве родители оставили меня на весь день одного. Думал: «Кошмар! Меня бросили!» Открыл дверь, выбежал на улицу. С тех пор везде таскаю с собой мягкую игрушку – погладишь ее и успокаиваешься».

Получив образование журналиста, Павел Петель кем только не поработал – диджеем, промоутером, дизайнером, тренером, артистом. Самое большое количество «электронных» заказов он получает на 8 Марта. Многие парни хотят, чтобы именно он поздравил их девушек с Праздником весны. Основные подписчицы в соцсетях у Павла, конечно, женщины. Они первыми оценивают его стиль в роликах, комментируют наряды в видеопародиях на «Служебный роман-2». Недавний дебют Павла как актера тоже не прошел мимо армии поклонниц. «В сериале ТНТ я сыграл роль Иосифа Сталина, – удивляет Петель. – На время съемок пришлось расстаться c бородой и каждый день бриться. Но скоро я опять сменю имидж, хочется быть разным».

В обычной жизни Павел предпочитает спортивную одежду
В обычной жизни Павел предпочитает спортивную одежду
Источник:
Из личного архива Павла Петеля
На «Давай поженимся!» Павел с другом Сергеем выступали сватами приятельницы Тани
На «Давай поженимся!» Павел с другом Сергеем выступали сватами приятельницы Тани
Источник:
Из личного архива Павла Петеля
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения