Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Съездить на Олимпиаду

«Самый красивый временный музей в мире», «Олимпиада мира искусства», 47-я по счету арт-выставка в Базеле, на которой я оказался второй раз в жизни, действительно поражала, напоминая крупнейшие международные состязания.

18 июня 2016 03:0001 009
Андрей Малахов
Андрей Малахов
Источник:
Архив «СтарХита»

Если в прошлом году мы с женой попали сюда к закрытию, то на сей раз получили VIP-карты так называемых предпросмотров. Львиная доля экспонатов уходит именно в эти часы, обстановка как на стадионе во время решающего матча, и настоящие коллекционеры вообще предпочитают приезжать за несколько дней до открытия.

Даша Жукова, Вера Брежнева, Светлана Марич, Виктор Бондаренко с молодой женой, прошлогоднего покупателя современного искусства Лео Ди Каприо сменяет другой ценитель – Киану Ривз. А меня просто заворожили «Времена года» – множество квадратных планшетов с обложками старых книг, в названиях которых встречались слова «лето», «осень», «зима», «весна», и экспонат «Летние впечатления». Потертый дорожный чемодан, а если его распахнуть, видишь яркий морской пейзаж. Обидно только, что среди 286 галерей из 22 стран единственная представляющая здесь Россию галеристка Кристина Краснянская из-за опасений Министерства культуры о невозврате не смогла привезти предметы мебели в стиле советский модернизм. Но Кристина блестяще вышла из положения, заменив реальные экспонаты их огромным изображением.

В Базеле-2016 можно было встретить и такую говорящую голову
В Базеле-2016 можно было встретить и такую говорящую голову
Источник:
Пресс-служба
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения