Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Друг Владислава Галкина: «Меня посещали мысли, что Влад своей смертью не умрет»

25 декабря актеру могло исполниться 47 лет. Владислав Галкин ушел из жизни внезапно, а его загадочную смерть до сих пор обсуждают как поклонники, так и многочисленные друзья. Отец артиста и вовсе верит, что его сын стал жертвой криминальных разборок.

25 декабря 2018 10:000846
Владислав Галкин
Владислав Галкин
Источник:
PhotoXPress.ru

Знаменитый актер, звезда российских сериалов Владислав Галкин родился 25 декабря 1971 года. Он снялся в многосерийных кинопроектах «Дальнобойщики», «Мастер и Маргарита», «Диверсант», «Котовский» и многих других. Жизнь любимого зрителями актера оборвалась на взлете. До сих пор вокруг его смерти существует немало тайн, разгадать которые, похоже, так никому уже и не удастся. Тело Владислава Галкина было обнаружено в феврале 2010 года в его собственной квартире. Врачи констатировали остановку сердца. Признаков насильственной смерти при экспертизе обнаружено не было.

Но не все верят, что смерть Галкина была случайна. Отец актера Борис Галкин увидел в ней следы криминала. Он утверждал, что Владислав накануне снял в банке большую сумму денег – их потом так и не нашли, а на телефон сына приходили сообщения с угрозами. В крови актера было обнаружено невероятное количество алкоголя, и это при том, что он после тяжелой болезни соблюдал строгую диету. Спустя восемь лет после смерти звезды «СтарХит» решил связаться с друзьями и коллегами любимца зрителей, а они рассказали, каким его помнят.

Актер Сергей Юшкевич был однокурсником Владислава по Театральному институту имени Бориса Щукина. Он вспоминает его как человека довольно закрытого, который никого близко к себе не подпускал. Некоторое время они дружили.

«Про Влада говорили, что он «ребенок с лицом старика». Как ребенок, он был непредсказуем в каких-то выходках, громком смехе, а когда ты наблюдал за ним со стороны, казалось, что это очень взрослый, неведомый тебе человек. У него была интересная особенность: Влад иногда мог выглядеть как 12-летний ребенок, а иногда как старик», — рассказывает Сергей.
Владислав ушел из жизни в возрасте 38 лет
Владислав ушел из жизни в возрасте 38 лет
Источник:
Кадр из фильма

Он был неистов в любви: сутками мог ходить вокруг дома, где жила дама сердца, не спать и не есть. Если возникала какая-то конфликтная ситуация, по словам Сергея, Влад был не из тех, кто ищет компромисс. Наоборот, актер лез на рожон: ввязывался во все драки, ему часто что-нибудь ломали. «Помню, как однажды он пришел ко мне забрызганный кровью с ног до головы — подрался у Белорусского вокзала. Я дал ему свою одежду и спросил: «Неужели нельзя было погасить конфликт?» Если что-то по мнению Влада шло не так, он мог спокойно «зарядить в пятак». Еще тогда у меня возникли мысли, что Влад своей смертью не умрет — очень уж рискованно он жил – увлекался скоростным вождением, все трюки делал сам. Боец, стопроцентный мужчина, но безбашенный. Думаю, он умер своей смертью, никаких тайн там нет, но это нелепая смерть. Рядом с телом нашли таблетки и алкоголь — все, что было категорически противопоказано при болезни Влада. Если бы он соблюдал все рекомендации врачей», — делится Юшкевич со «СтарХитом».

Владиславу особенно удавались роли военных
Владиславу особенно удавались роли военных
Источник:
Кадр из фильма

На съемках «Дальнобойщиков» Галкин познакомил своего однокурсника с Дашей Михайловой — своей будущей женой. «Увидев Дашу, я понял, что вот он, ангел, который спасет Влада. И она, действительно, подарила ему десять лет жизни! Не было бы Даши, мы бы его потеряли раньше. Как только они расстались, «ангелы его и покинули». У Влада как бы не было инстинкта самосохранения. Я помню, как ему сломали нос в электричке, кто-то не так посмотрел, и вот, пожалуйста. Все роли брутальных и смелых мужчин, которые Влада прославили, имеют к нему самому самое прямое отношение. Он играл крутых парней, и он их не играл, поскольку сам был таким. Но такие парни доживают до старости очень редко», — говорит Юшкевич,

Партнеры по телесериалу Владимира Бортко «Мастер и Маргарита» также отзываются о Галкине исключительно положительно, отмечая его склонность к авантюризму. Олег Валерианович Басилашвили уверен, что если бы не трагическая смерть актера, мы бы еще не раз увидели его прекрасные работы в фильмах. «Прекрасный артист, хороший добрый человек. Критически относился к своей работе. Очень целеустремленный и необыкновенно требовательный к себе актер», — рассказал исполнитель роли Воланда Басилашвили.

Анна Ковальчук, сыгравшая в сериале Маргариту, в числе прочих качеств, выделяет скромность Влада Галкина.

«Был исключительным трудоголиком и скромным человеком. Мы не часто пересекались по съемкам. Видела его в коридорах «Ленфильма», но он казался настолько скромным, что его крайне трудно было выделить из большого количества массовки. Влад был трогательно-ранимый и какой-то немного не приспособленный к жесткости этого мира. Однажды встретила его с супругой на кинопремии «Золотой Орел», я тогда номинировалась, и помню его очень добрые глаза, как он на меня смотрел. Доброта, которая светилась в его глазах, осталась для меня знаковой, если характеризовать этого замечательного человека и актера», — рассказала Анна.
Актер работал как в кино, так и на телевидении
Актер работал как в кино, так и на телевидении
Источник:
Кадр из фильма

Актриса Елена Бирюкова, с которой Галкин сыграл в киноленте «Любовь на сене», помнит насколько придирчиво Владислав относился к работе, партнерам по площадке, режиссерам. «Его можно было бы назвать перфекционистом. Может быть, именно это и сократило его жизнь. Он необыкновенно требовательно ко всему относился и очень близко все принимал к сердцу. Халтуру терпеть не мог. А в нашей жизни сейчас слишком много халтуры. Стало горько и больно, когда узнала, что его не стало. Человек ушел в таком раннем возрасте, он много чего не сделал. Но у каждого своя судьба», — подчеркнула актриса.

«Он мой друг — этим все сказано. Мне его очень сильно не хватает. Если получится, пойду сегодня к Владу на кладбище. Я хожу на его могилу», — говорит Кирилл Плетнев, актер и режиссер.

Миллионы поклонников также продолжают вспоминать про невероятно талантливого и самоотверженного Галкина. Пусть актер и ушел из жизни слишком рано, зато после себя он оставил десятки ярких ролей и невероятных перевоплощений.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения