Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Почему Филипп Киркоров, Иван Ургант и Павел Прилучный боятся за детей

Привить правильные ценности и сделать из своего чада хорошего человека хочет каждый родитель. Звезды поделились своими методами разговора с ребенком.

19 сентября 2019 11:000
В этом году сын Киркорова Мартин пошел в первый класс, а дочь Алла-Виктория — уже во второй
В этом году сын Киркорова Мартин пошел в первый класс, а дочь Алла-Виктория — уже во второй

Многие полагают, что родиться в известной семье — считай, вытянуть счастливый билет. Но в гены знаменитостей не всегда входит только талант. Мы собрали десятку пап шоу-бизнеса и поинтересовались, какие свои черты мужчины не хотели бы видеть в наследниках. А также предложили пофантазировать на тему того, какими качествами должны обладать будущие женихи и невесты их чад.

ФИЛИПП КИРКОРОВ (52 ГОДА)

«Пусть навязчивая тяга к покупкам останется за мной»

Наследники поп-короля — одни из самых известных детей в стране. Кажется, у 7-летних Аллы-Виктории и Мартина есть все, но в то же время и спрос с ребят больше — фамилия обязывает.

«Это только со стороны жизнь детей Киркорова — сплошные праздники, путешествия и фейерверки, — говорит «СтарХиту» Филипп. — У них очень загруженный график: учеба, спорт, изучение иностранных языков... К воспитанию подхожу со всей ответственностью. Я справедливый. И наказываю регулярно, самое страшное для них сейчас — лишить айфонов».

У ребят минул возраст, когда они ставили папу в тупик своими вопросами. «Почему арбуз — ягода, кровь красная, а вены синие? Сейчас интерес к жизни и ее процессам более глубокий и требует рассуждений с моей стороны, — продолжает Киркоров. — Слава Богу, я окончил школу с золотой медалью, подкован в сфере химии, физики и истории, чтобы дать развернутые ответы. Наверное, одни из самых интересных задачек за последнее время — почему некоторые метеориты долетают до земли, а остальные сгорают по пути? Или почему стрелки часов идут слева направо?» Всем известно о любви Филиппа к брендовым вещам. Однако он надеется, что дочь и сын не унаследуют данную черту: «Пусть эта страсть — навязчивая тяга к покупкам, останется за мной. Готов закрывать тему за них, так как достаточно щедрый папа. Но не всегда».

Безусловно, лет через десять певца ждет знакомство с возлюбленными дочери и сына. Какими они будут? «Стать зятем или невесткой Киркорова? Если честно, не думал в этом направлении, — признается Филипп. — Я пока отвечаю за их счастливое детство, достойное образование. Они — мое будущее. А их выбор всегда буду уважать».

ИВАН УРГАНТ (41 ГОД)

«Виню себя за резкость в отношениях»

Вместе с дочерьми Ниной и Эрикой телеведущий часто ходит на спортивные соревнования
Вместе с дочерьми Ниной и Эрикой телеведущий часто ходит на спортивные соревнования

Ведущий шоу «Вечерний Ургант» признается: он не строгий родитель, но иногда может и вспылить. «Бывает, скажу резкое и, конечно, очень себя потом за это виню, — делился Иван. — Хочу, чтобы я для девочек был таким же, как в рассказе Виктора Голявкина «Мой добрый папа».

Шоумен растит троих детей — дочь супруги Натальи от прошлого брака, 18-летнюю Эрику, а также общих, 11-летнюю Нину и Валерию, которой на днях исполнится четыре.

«Я недостаточно внимательный и очень трепетный, — продолжает Ургант. — Мне сложно воспитывать дочерей, которых так сильно люблю. Думаю, будут они из меня веревки вить».
Младшую дочь Иван назвал в честь своей мамы Валерией
Младшую дочь Иван назвал в честь своей мамы Валерией

Как и все дети знаменитостей, девочки проходили период, когда начинали хвастаться популярным отцом. Ургант старается такое пресекать и шутит: «Выжигаю сразу каленым железом, говорю: не смей!» Среди отрицательных черт своего характера телеведущий называет лень, непоследовательность и привычку опаздывать, с которыми пытается бороться и искоренять подобные качества в наследницах.

АЛЕКСЕЙ ЧАДОВ (38 ЛЕТ)

«Невеста нужна с красивыми ножками»

Алексей надеется, что сын не вырастет таким же самоедом, как он
Алексей надеется, что сын не вырастет таким же самоедом, как он

Актер души не чает в наследнике, которого ему подарила бывшая супруга — Агния Дитковските. Несмотря на развод с мамой мальчика, посвящает Федору огромное количество времени — вместе они катаются на велосипедах, ходят в цирк и кино, занимаются боксом, рыбачат, путешествуют — летние каникулы старший и младший Чадовы провели в Греции, исследовали почти весь остров Крит.

Сын артиста в свои пять лет задает папе множество вопросов. «Недавно, например, поинтересовался: «Папа, а почему мы не живем на море? Всем же так нравится ходить на пляж, купаться», — рассказывает Чадов «СтарХиту». — И тут я задумался: а действительно, почему? Парень растет с характером, я не хотел бы увидеть у Феди такие мои качества, как самокритичность и придирчивость. Для этого не забываю каждый день хвалить, повторяю, что он самый светлый ребенок. Но, бывает, и ругаю, чаще всего за то, что нарушает режим сна и пользуется отцовской добротой».

Ну а рассуждая о будущей невесте для наследника, отец улыбается: «Нам нужна умная, хорошо воспитанная девушка. Позитивная, легкая и, конечно же, с красивыми ножками».

ГРИГОРИЙ ЛЕПС (57 ЛЕТ)

«Не хочу, чтобы повторили мои ошибки»

Старшая дочь Григория, 34-летняя Инга, сначала хотела стать певицей, но потом посвятила себя театру
Старшая дочь Григория, 34-летняя Инга, сначала хотела стать певицей, но потом посвятила себя театру

В семье певца четкое разделение обязанностей: он зарабатывает деньги, жена занимается воспитанием. У супругов трое общих наследников: 17-летняя Ева учится в МГИМО на факультете журналистики и поет в группе Cosmos Girls, 12-летняя Николь увлекается художественной гимнастикой, а 9-летний сын Иван играет на ударной установке, как когда-то его папа, — в детстве Лепс мечтал стать именно барабанщиком.

Дочь Григория Лепса пожаловалась на жестокость отца

Григорий и Анна детей не балуют, скорее, растят в строгости, объясняя: всего нужно добиваться собственным трудом.

«Поддерживаю дочерей, но и критикую, если вижу, что получается, — рассказывает «СтарХиту» Лепс. — Старшая (от первого брака — Прим. «СтарХита») уже взрослая, у нее есть любимое дело — Инга занимается театром, стараюсь не вмешиваться. Если потребуется совет — дам его, но пока таких запросов не поступало».
За воспитание наследников в семье Лепса отвечает его жена Анна
За воспитание наследников в семье Лепса отвечает его жена Анна

Певец признается, что никогда не кричит и не поднимает руку на дочерей и сына. «Я вообще человек очень вспыльчивый, но детям могу только строго сказать: мол, так делать нельзя, — продолжает Григорий. — Вообще, не хочу, чтобы они повторили мои ошибки. У них перед глазами есть прекрасный дурной пример. Но существует три черты характера, которые считаю основополагающими, стараюсь культивировать: честность, порядочность, доброта. Если они присутствуют — человек состоялся».

ПАВЕЛ ПРИЛУЧНЫЙ (31 ГОД)

«Мия любит темненьких мужчин»

Павел признается, что сын Тимофей характером пошел в него, а дочь Мия — в маму
Павел признается, что сын Тимофей характером пошел в него, а дочь Мия — в маму

Звезду сериала «Мажор» и его жену Агату Муцениеце называют одной из самых красивых актерских пар. Они вместе восемь лет, но страсти до сих пор не улеглись. Спорят супруги и о появлении в семье третьего ребенка — Павел выступает за, а вот Агата признается, что только выдохнула после рождения второго и наслаждается моментом, когда дети подросли и никого не надо часами таскать на руках.

«Иногда приезжаю домой раз в неделю. Да, бывают и такие ситуации… Удивительно, насколько за это время сын и дочка вырастают, — фантастика! — рассказывал Прилучный «СтарХиту». — Мия невероятно логичная для трех лет. Поражаюсь, как с ней легко. Дочка отлично разговаривает и общается. Безудержно гоняет Тимофея, боевая бабенка растет. И знаете, очень любит мужчин! Не мальчиков, а именно взрослых. Красивых и темненьких».

Отец не хотел бы, чтобы дети пошли по его стопам, и даже когда поклонники при сыне просят автограф, то объясняет, что известный спортсмен. Иногда 6-летний Тимофей задает неудобные вопросы. «Как-то поинтересовался, имеется ли у меня квартира, — продолжает артист. — Мол, у нас с мамой есть, а у тебя? Начинаю ему объяснить: «Тимош, я вот как бы...», на что он, не дослушав, перебивает: «Не-е-ет, не понимаешь — квартира у тебя есть?»

СЕРГЕЙ ЛАЗАРЕВ (36 ЛЕТ)

«Надеюсь, у сына будет легкий характер»

Лазареву 2,5 года удавалось скрывать, что он стал отцом
Лазареву 2,5 года удавалось скрывать, что он стал отцом

Артист, как сейчас, помнит момент, когда испытал желание стать отцом: он отдыхал в Америке и обратил внимание, как в океан заходят папа с сыном. Малыш боялся и держался за руку. Лазарев умилился буквально до слез и осознанно понял, что хочет детей.

Сейчас сыну певца, Никите, уже пять.

«Ребенок вежливый, никогда ничего не требует, может только скромно попросить, — рассказывает Лазарев «СтарХиту». — Воспитываю его в меру строго: могу и посюсюкать, и серьезно объяснить, почему не стоит, к примеру, сидеть в гаджетах, разбрасывать вещи. Он лидер по натуре, любит внимание».

Сергей надеется, что малыш не унаследует тяжелый характер и свойственные ему частые смены настроения. «Я требователен к себе и окружающим, — поясняет исполнитель. — Всегда стремлюсь к совершенству. Если что-то идет не так, меня это может выбить из колеи».

Сергей Лазарев: «Горжусь, что не избаловал сына!»

Артисту нравятся сильные и целеустремленные женщины, и он хотел бы, чтобы Никита встретил такую. «Я в школе обращал внимание только на отличниц, — признается Лазарев. — Считаю, что девушка в принципе должна быть умнее мужчины, чтобы позволить ему чувствовать себя главным. Это важно для самооценки! А все остальное — бытовуха, готовка — второстепенные вещи».

ОСКАР КУЧЕРА (45 ЛЕТ)

«Дочь не может быть разведенной, только вдовой!»

В большой семье Кучеры у каждого есть свои увлечения
В большой семье Кучеры у каждого есть свои увлечения

Недавно ведущий проекта «Звезды сошлись» стал отцом в пятый раз. Его супруга Юлия в американской клинике родила сына — Оскар впервые присутствовал во время появления своего ребенка на свет. У пары есть еще двое сыновей — 14-летний Саша и 12-летний Даниил, и дочь. Единственную девочку, 9-летнюю Алисию, папа воспитывает как принцессу. Отвечая «СтарХиту», какими качествами должен обладать будущий жених, Оскар пошутил:

«Этот парень сразу должен понимать: моя дочь не может быть разведенной, только вдовой!»

Пятеро детей — в пять раз больше поводов для «Почему, зачем и как?». «Недавно повеселил вопрос: «С какой целью ты пьешь пиво, это же углеводы?» — улыбается Кучера. — Выкрутился: «Завтра в спортзале все уничтожу».

Главную ставку родители делают на развитие талантов. «Все ребята рисуют, учатся живописи в Строгановской художественной академии, — рассказывает телеведущий. — Старший, 15-летний Саша (от прошлых отношений. — Прим. «СтарХита»), служит в театре и уже пробует сниматься в сериале. Дочь увлекается танцами, конным спортом. Средний сын, Александр, обожает бои на мечах, даже получил первый пояс, Даня любит хоккей и футбол. У меня есть черта, которую я не считаю положительной, — желание получать результат от работы быстро. Иногда может пострадать качество или возложенные надежды. Надеюсь, в детях она не приживется и они избегут разочарований».

СЕРГЕЙ БЕЗРУКОВ (45 ЛЕТ)

«Я против синдрома звездных детей»

Дочь Машу Сергей уже берет с собой в театр — она смотрит спектакли из-за кулис, узнает папу по голосу
Дочь Машу Сергей уже берет с собой в театр — она смотрит спектакли из-за кулис, узнает папу по голосу

В жизни актера все круто изменилось, когда он ушел от Ирины Безруковой к режиссеру Анне Матисон. За три года в браке родилось двое детей — дочери Маше в июле исполнилось три, а сын Степан отметит год в ноябре. Актер находит время для всех наследников, в том числе и рожденных вне брака — от питерской актрисы Кристины Смирновой у него подрастают 10-летняя Александра и 8-летний Иван. Он периодически даже берет старших ребят на светские мероприятия.

Сергей Безруков показал подросшего сына

Сергей признается, что секретов воспитания у них с женой нет — мол, детей надо просто любить и принимать во всех проявлениях. Звездный папа гордится успехами дочки — Маша уже учится писать, старается помогать маме и даже нянчится с маленьким братом. Безруков выступает против публичности наследников, старается не афишировать семейную жизнь. «Это для того, чтобы уберечь сыновей и дочерей от нездорового внимания, которое вредит развитию, — делится актер. — Хочется, чтобы у них была нормальная судьба, без синдрома звездных детей». Также он не раз говорил, что по характеру сам достаточно мягкий человек, но считает — в жизни нужно уметь вовремя говорить нет. Что, конечно же, объясняет и своим многочисленным детям.

ВЛАДИМИР ПРЕСНЯКОВ (51 ГОД)

«Научу Тему подавлять агрессию»

Пресняков и Подольская мечтают о еще одном ребенке
Пресняков и Подольская мечтают о еще одном ребенке

Наследники певца появились на свет с огромным перерывом — старшему, Никите, который родился в браке с Кристиной Орбакайте, уже 28. А младшему сыну, Артемию, — его Владимиру подарила нынешняя жена Наталья Подольская — четыре года.

Мальчик развит не по годам — уже умеет кататься на лыжах, прекрасно плавает и демонстрирует талант артиста, иногда даже устраивает для родных импровизированные домашние концерты — мечтает стать звездой, как папа и мама. «Стараюсь делать все возможное, чтобы Тема вырос добрейшим человеком, — делится со «СтарХитом» Владимир. — В 35–40 лет я победил гнев, раздражительность, которые были мне присущи. Если замечу какие-то проявления агрессии, научу сына держать в себе, справляться. Сам никогда на него не повышаю голос, мне, в принципе, хватает и того, что очень громко пою».

ЭДГАРД ЗАПАШНЫЙ (43 ГОДА)

«Будущие парни, со мной шутки плохи!»

Наследницы Запашного уже тренируются в цирке и ставят свои номера
Наследницы Запашного уже тренируются в цирке и ставят свои номера

Знаменитый дрессировщик еще ни разу не был женат, но воспитывает двоих дочерей — 8-летнюю Стефанию и 6-летнюю Глорию — от предыдущих отношений и двухлетнего сына от нынешнего гражданского брака. «Я бы не хотел, чтобы Даниэль так же, как его отец, растягивал время, принимая решение о создании семьи, — признается «СтарХиту» Эдгард. — Полгода, максимум год, достаточно, чтобы определиться. Эта черта кое-что подпортила мне в итоге».

По отношению к будущим избранникам дочерей Запашный настроен серьезно. «Надеюсь, они без лишних объяснений поймут, что со мной шутки плохи, — улыбается Эдгард. — Пытаться пользоваться влюбленностью дочки и разговаривать с ее папой на равных вряд ли удастся. Пусть не строят иллюзий. Что касается сына, думаю, его девушка будет в меру стервозная, красивая и главное — трудолюбивая и семейная. Не хотелось бы видеть с ним глупую модель, которая Карла Маркса не отличает от зебры».

Сын Даниэль
Сын Даниэль

Даниэля отец пока не ругает, может разве что погрозить тому пальцем. «Как-то он разрисовал стены, а потом испортил трактором проигрыватель для пластинок, — говорит Запашный. — С дочками более строг: недавно провел серьезный разговор, потому что стали хуже репетировать в цирке, больше отдыхать».

Фото: Андрей Салов, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), Николай Тарханов/ архив пресс-службы, архив пресс-службы, Sergey Sklemin/ архив пресс-службы, PhotoXPress.ru, Андрей Калмыков/ Woman.ru

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения