Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Согдиану атаковали коллекторы из-за мошенников, взявших кредит на ее имя

Некоторое время назад Согдиана стала жертвой мошенников, которые взяли на ее имя кредит через Интернет. Только когда телефон певицы буквально раскалился от звонков коллекторов, она узнала об афере. И теперь намерена бороться с преступниками.

10 июля 2020 00:000201
Согдиану атаковали коллекторы из-за мошенников, взявших кредит на ее имя
Согдиана

Пока телефон Согдианы не начали обрывать коллекторы, она и не подозревала, что является недобросовестным кредитором. Оказалось, что на имя певицы несколько месяцев назад был взят кредит, который, естественно, не собираются возвращать. Сумма небольшая, это, скорее, микрозаем, однако, ситуация испортила артистке кредитную историю, и она намерена разобраться.

«Преступники просто нашли где-то копию моего паспорта и воспользовались им, чтобы взять кредит, — поделилась Согдиана со «СтарХитом». — На каких основаниях вообще могут дать деньги по Интернету, без личного присутствия? И теперь эта небольшая сумма стала настоящей головной болью — коллекторы просто разрывают мой телефон, даже пандемия их не остановила».

Согдиану атаковали коллекторы из-за мошенников, взявших кредит на ее имя
Недавно певица стала мамой в третий раз

Артистка принципиально не хочет выплачивать средства сама, потому что не брала их. И крайне возмущена тем, что каждый человек может вот так попасться на удочку преступников, даже не зная об этом. Ведь данные паспорта могли «уплыть» в Сеть откуда угодно — предъявить документ требуют сейчас практически при любой процедуре.

«Можно, конечно, пойти к адвокатам, и они попробуют решить вопрос, — продолжает Согдиана. — Но это нужно тратить драгоценное время и опять-таки деньги. Защитить себя от такого практически невозможно».

Фото: архив пресс-службы, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация).com

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения