Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Что там будет, не знает даже мой адвокат»: суд Регины Тодоренко и ее литературной рабы набирает обороты

Дарина Мишина писала сказки для телеведущей, грезившей выпуском собственной книги для детей. Но деловые отношения переросли в серьезный конфликт, который привел к судебному разбирательству.

22 марта 2023 21:302822 354
Регина Тодоренко | www.starhit.ru
Регина Тодоренко

После ряда разногласий Регина Тодоренко решила разобраться с писательницей при помощи правосудия и обвинила ее в клевете. Дарина свою позицию перед законом отстояла, но, так и не получив оплату за свой труд, решила сыграть по правилам ведущей и в свою очередь пригласила ее в зал заседаний.

В итоге суд рассмотрел два дела: требование Дарины о взыскании денег за проделанную по договору работу и встречный иск Тодоренко о признании того же договора незаключенным. Судья сумел удивить обе стороны — он отказал в удовлетворении двух исков.

«Как сказал мой адвокат Виктор Пастернак, судья не компетентен в вопросе авторского права, он скучал на судебном заседании и решил передать дело в горсуд. Он понимает, что отношения между сторонами мутные, но не хочет вникать. Это как кот Шредингера — он и жив, и мертв», — комментирует Мишина.

Дарина в недоумении от решения судьи, потому что оно противоречит логике
Дарина в недоумении от решения судьи, потому что оно противоречит логике

На данный момент можно считать, что Дарина и Регина сыграли вничью, ведь если не удовлетворены иски обеих сторон, значит, никто никому ничего не должен, в том числе и оплату судебных издержек. Тем не менее молодая сказочница, уже потратившая на этот судебный процесс около 200 тысяч рублей, не сдается и подумывает насчет апелляции. Однако сначала придется дождаться официального вердикта судебной инстанции, которого на сегодняшний день пока нет.

«Что там будет, не знает даже мой адвокат, потому что решение судьи очень странное. Он должен был один иск удовлетворить, а другой — нет. А получилось, что нельзя взыскать деньги с Регины, потому что договора как бы нет, но и нельзя признать его незаключенным, потому что он якобы есть… Нам всем интересно, как это объяснит судья», — негодует девушка.

К слову, еще пару месяцев назад, когда судебные тяжбы вовсю разворачивались, Мишина признавалась, что в дальнейшем она не против снова посотрудничать с экс-ведущей «Орла и решки». Вот только в следующий раз вопросы о заключении договора будут первичнее творческих.

Комментарии28
под именем
  • Регина ещё после своих высказываний в адрес жертв домашнего насилия показала своё лицо, лицемерная мадам
  • слишком ее много стало
  • Тодоренко мерзкая
  • Регина-симпатичная, веселая, позитивная. Помню ее с программы "Орел и решка". Она была у всех одной из любимых ведущих. Она очень много видела и ей есть о чём рассказать. И это нормально, что она нашла себе человека, который все это пишет и получает за это деньги. Тоже самое сейчас делают почти все известные писатели. А в финансовой стороне должен разбираться суд, а не читатели.
  • Слишком много Регины устали от нее
  • Что кончается на о, как правило начинается на укр(Ала).
  • Позорище! Неужели сама Тодоренко не может написать сказки? Так обманывать людей... Хорошо, что эта история вскрылась, а то бы я считала Тодоренко талантливой писательницей 😃
  • "Чем дальше в лес,тем больше дров."Чем больше времени проходит ,тем больше узнаешь Тодоренко. Пустышка,но в каждой бочке затычка. В отряде Бузовой пополнение.Осталось только запеть.Под фонограмму.И кричать о своей работоспособнности.
  • Все современные писатели имеют своих литературных рабов. Ничего удивительного в этом нет. Они рассказывают, а те пишут и получают за это деньги. Кто из них прав, а кто нет, даже суд пока не определил, а вы уже свои приговоры вынесли.
  • Сказочница она , ага !!! Пишут другие ,а их труд выдают за собственный ,тебе не стыдно Регина??? Да ещё не заплатила , обманщица. Кто купит теперь "твои" сказки.Дарина выпускай сама!