Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Эльдар Джарахов: «Сижу, и меня бесит громкий голос Леши Столярова, который несет полнейшую хрень»

Рэпер любит принимать участие в различных авантюрах: на этот раз он испытал свои силы в экстремальном проекте «Большой побег». О нервных срывах, страхах и моментах беспомощности Джарахов рассказал в интервью.

14 марта 2023 20:1256 315
Эльдар Джарахов: «Сижу, и меня бесит громкий голос Леши Столярова, который несет полнейшую хрень»
Эльдар Джарахов

Артист принял участие в приключенческом квест-шоу «Большой побег», которое продолжается в эфире СТС. Вместе с другими звездами Эльдар разгадывает загадки, ищет подсказки в самых необычных локациях, таких как дом с привидениями или генетическая лаборатория, отбивается от атак зомби… Съемки длились три месяца в Москве и Подмосковье: команда смельчаков побывала в заброшенной больнице 1915 года, на парковке «Сколково», в подвале Винзавода, НИИ и других местах.

Эльдар, почему согласился участвовать? Привлек эффект непредсказуемости, адреналин, новые ощущения?

Я люблю вписываться в интересные проекты и очень люблю квесты. Когда они только появились, мы с друзьями постоянно ходили, да и сейчас можем. Правда, теперь вот не уверен. Все, что могли предложить квесты, даже рядом не стоит с тем, что происходит в этом проекте.

Многое держалось в тайне, вы даже не знали, в каком конкретно проекте участвуете?

Плюс-минус я понимал, что нас ждет. Но небольшое волнение, связанное с этой таинственностью, конечно, было. Это меня еще больше подзадоривало.

Эльдар Джарахов: «Сижу, и меня бесит громкий голос Леши Столярова, который несет полнейшую хрень»
Звезды не знали, где окажутся в время съемки
Эльдар Джарахов: «Сижу, и меня бесит громкий голос Леши Столярова, который несет полнейшую хрень»
Команда из пяти артистов проходит испытания разной сложности

Какая из локаций особенно впечатлила?

На самом деле все было круто и органично. Даже в какой-то момент забываешь о том, что находишься не в настоящей больнице, а на парковке. Слушайте, сделать больницу на парковке — это прям вау! Так что не могу выделить конкретную локацию, потому что каждый раз была новая история. После первого выпуска можно было ждать чего угодно. Мы пытались отгадать, что будет дальше, но никто не отгадал. Это же как раз и интересно! Время пролетает незаметно. Если, конечно, не задерживаемся в одной комнате на сто часов, пытаясь из нее выбраться.

Все ли челленджи здесь пришлись по душе?

Я вот ненавижу любые задачки с цифрами. Цифры вижу — и сразу голова болит! А все, что связано с русским языком, это пожалуйста, с большим удовольствием. Что-то найти — тоже без проблем. Но цифры — нет. Кружат мне голову.

Эльдар Джарахов: «Сижу, и меня бесит громкий голос Леши Столярова, который несет полнейшую хрень»

Какие-то суперспособности открыл в себе благодаря проекту?

Я был под дождем из тараканов! Никогда не думал, что могу такое сделать! Причем, по-моему, был единственным, кто не прикрыл себе голову картонкой и с честью, гордостью и достоинством прошел эту проверку.

А тараканы входили в список твоих фобий? В целом с какими страхами столкнулся и преодолел?

Мне кажется, что после нескольких лет разного треша в интернете, мне ничего не страшно. Страшно только прожить скучную жизнь. А еще боюсь неизвестности. Например, пугает, когда нужно куда-то руку засунуть. Ведь не знаешь, что там тебя ждет. Здесь мне пришлось это сделать: каждому из нас пришлось засунуть руку в темную дыру…

У вас был также полет на вертолете, как-то вас встретили зомби. Что особенно впечатлило?

Первое, что мне приходит в голову, — это пол, который опускался. Он помог из кабинета попасть в казино. Такого я ещё никогда не видел, даже почувствовал себя героем шпионского боевика. Было очень круто!

Эльдар Джарахов: «Сижу, и меня бесит громкий голос Леши Столярова, который несет полнейшую хрень»
В команде с рэпером Владимир Маркони, Алексей Столяров, Александр Белькович и Магомед Муртазаалиев

В проекте встретились совершенно разные люди. Это тоже своего рода испытание — найти общий язык со всеми?

Для меня главное — круто провести время в нашей разношерстной компании. Мне кажется, что мы таким составом никогда и нигде бы не встретились. А здесь мы это сделали и с большим удовольствием проходили испытания вместе. У нас даже есть идейка сделать гимн нашей команды. С Вовой я был знаком, с Лешей тоже. А в душу мне запал Мага. Он какой-то свой паренек, такой братишка (улыбается). И Саша тоже очень крутой!

Если распределять роли внутри вашей пятерки, кто за что отвечал?

Я отвечал за сказочную харизму, обаяние. Самый смекалистый — Мага. Ну, а самый бесстрашный… тоже я! Вова — человек, который всегда шутит, иногда подбадривает, а иногда бесит. Сажает нас на эмоциональные качели и катает на протяжении всего дня. А Саша настолько уверенный в себе, он знает, куда идти. Выбирал бы капитана команды, возможно, подумал про него, но это не точно.

Ты себя назвал обаятельным и бесстрашным. Какие твои качества особенно помогли команде?

Я тот, кто может научить не бояться заползать в самые страшные места, взаимодействовать с разного рода насекомыми и животными, не бояться всякой живности. А ребята еще больше укрепили во мне способность работать в команде. Это точно! Причем в команде незнакомых друг с другом людей. Это невероятный дар, не все так могут.

Эльдар Джарахов: «Сижу, и меня бесит громкий голос Леши Столярова, который несет полнейшую хрень»

Что в целом помогало проходить испытания? Как морально или физически готовились?

Я на расслабоне проходил. Для меня это вид отдыха. Я приезжал на съемки, а по факту отдыхал.

Как-то ты сказал, что тебя сложно вывести из себя. А здесь было что-то такое, когда был на грани?

Да, во втором выпуске я приехал на съемку безумно невыспавшимся, просто катастрофически. А мы проходили испытание и не могли отгадать, что надо делать дальше. Я до сих пор недоволен и в шоке от того, как спрятали ключ! Мне это запомнилось, потому что вызвало бурю эмоций. Честно говоря, когда мы не могли найти ключ, я думал даже отказаться от всего. Просто сходил с ума. Я даже сел на пол и уже хотел устроить бунт. Думал уговорить всех ребят ничего не делать, пока нам не дадут нормальную подсказку. Сидел и злился.

А как-то выплескивал свою злость? Как ты себя обычно ведешь, когда в таком состоянии?

Нет, я просто молча бубню и ною (улыбается). Я еще вредничать начинаю, потом стыдно за это. Меня просто бесит, когда я понимаю, что немного тупой, раз ничего не могу сделать. А ребята продолжают какие-то варианты накидывать, и я понимаю, что в общем-то у меня не такая крепкая нервная система. Я сижу, а меня прям бесит громкий голос Леши Столярова, который несет какую-то абсолютно очевидную, полнейшую хрень (смеется). И я как-то мог сорваться и накричать, но потом говорил: «Давайте помолчим немного». Я старался быть предельно вежливым.

Эльдар Джарахов: «Сижу, и меня бесит громкий голос Леши Столярова, который несет полнейшую хрень»

То есть тишина спасает от нервных срывов?

Да, если все заткнутся на пару минут, мы все вместе помедитируем в тишине, то это поможет. Хотя это и противоречит идее брейнсторма. Но когда все заходят в тупик, наверное, каждому стоит помолчать, чтобы потом с чем-то вернуться к команде.

В шоу ты постоянно сталкивался с разными испытаниями. А какое в целом главное испытание твоей жизни?

В детстве ходить в школьный туалет. Наверное, после этого твоя жизнь делится на до и после. Понимаешь, что как раньше уже не будет.

Вы из Новокузнецка. Часто сейчас бываешь там?

Редко приезжаю, наверное, только с концертами. Потому что мне туда не к кому приезжать, я всех своих близких и родных перевез.

Назови тройку городов нашей страны, куда стоит съездить?

Мне безумно понравилось в Майкопе. Там красивая природа, очень крутые люди и офигенный экспириенс можно испытать в виде похода в лес, горы, пещеры. Это просто невероятно! Из крупных городов, конечно же, Казань, потому что это безумно красивый город. А третьим пусть будет Екатеринбург, который сейчас активно развивается. Я приезжаю туда раз в несколько лет и вижу прогресс.

Эльдар Джарахов: «Сижу, и меня бесит громкий голос Леши Столярова, который несет полнейшую хрень»

Музыка — важная часть твоей жизни. Ты постоянно ходишь в наушниках. Помогала ли музыка войти в нужное состояние перед съемками? Может, какой-то специальный плейлист слушал?

Я сейчас слушаю треки из нового альбома, кайфую. Утром прошу голосового помощника в телефоне включить танцевальную бодрую музыку, чтобы зарядиться. Меня спрашивают: как мне удается с утра быть бодрым? Просто я встаю сразу, подпрыгиваю и начинаю танцевать как дурак.

Ты один из самых стильных участников проекта. Кто помогает с луками?

Я одеваюсь вместе со своим товарищем-стилистом. В этом шоу я такой же, как в реальной жизни.

Кстати, что-то разрешали брать с собой на съемку или все запрещено?

Да, мне разрешили взять сумку, в которой у меня аптечка для сахарного диабета. Я измеряю уровень сахара в крови, у меня с собой всегда инсулиновая помпа. Я прям иногда могу спрятать ее под кофту так, что ее никто не увидит. Пару раз сумка меня выручала, когда падал уровень сахара.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения