Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Кто же исполнит главную роль в шоу Авербуха «Корова на льду»: Евгения Медведева или Алла Михеева?

В канун новогодних праздников звездные фигуристы представят публике спектакль Ильи Авербуха «Корова на льду». В комедийном мюзикле для всей семьи примут участие Евгения Медведева, Алексей Ягудин, Татьяна Тотьмянина, Максим Маринин и другие. «СтарХит» поприсутствовал на фотосессии знаменитостей и пообщался с каждым из них.

7 декабря 2023 15:301421 086
Кто же исполнит главную роль в шоу Авербуха «Корова на льду»: Евгения Медведева или Алла Михеева?

Евгения Медведева

Зрителей шоу ожидает сюрприз, так как личность исполнителя главной героини — коровы Мули — коллектив держит в секрете, желая создать эффект неожиданности на премьере. В Сети ходило много слухов, мол, в центре внимания спектакля будет Евгения Медведева. Действительно, медаль на шее, прическа из двух пучков, напоминающая уши, девчачье платьице — все на то и намекает. Однако 24-летняя фигуристка развеяла этот миф. 

«Я мечта коровы! То есть тот идеал, которым она хотела бы себя видеть, я ее воображение. По сути, я, конечно, корова, но уже фигуристка-чемпионка, которой она хочет стать. Я — она в перспективе!» — рассказала Женя.

Кто же исполнит главную роль в шоу Авербуха «Корова на льду»: Евгения Медведева или Алла Михеева?

Максим Маринин в образе господина Подкаблука

Кто же исполнит главную роль в шоу Авербуха «Корова на льду»: Евгения Медведева или Алла Михеева?

Татьяна Тотьмянина в роли госпожи Доминанты

Судя по всему, к этой роли Медведева относится особенно трепетно, ведь она с детства мечтала стать профессионалом в фигурном катании и завоевывать награды в этом виде спорта. Девочка уже с трех лет осваивала лед, а, будучи 12-летней, вошла в состав сборной России.

«Одень меня так в мои пять лет: в розовое платье, с медалью, с бубликами на голове с розовой помадой и блестками — я бы от счастья померла! В детстве, когда меня спрашивали, кем я хочу стать, говорила: „Чемпионкой мира“. А в итоге стала ей дважды, да еще и на Олимпиаду съездила, хотя тогда даже не знала, что такое соревнование существует», — призналась Евгения.

В основу сюжета легла сказка детского писателя из Санкт-Петербурга Антона Сои. Главная героиня корова Муля обожает зиму и мечтает стать звездой фигурного катания. На пути к успеху она встречается со множеством трудностей, но в итоге преодолевает их и достигает желаемого. 

Коварным трио в этой истории выступят госпожа Доминанта (Татьяна Тотьмянина), ее фаворит клоун Ягодкин (Алексей Ягудин) и господин Подкаблук (Максим Маринин). Фигуристы во многих спектаклях неразлучно выступают вместе, а мужчины много лет делили гостиничные номера во время гастролей. 

«Я всегда говорю о том, что локомотивом моей жизни вне льда является Таня. Так же и в мюзикле — она дает моему персонажу шанс, устраивая баттл среди артистов, чтобы вновь поверить в себя и подняться на вершину. Мы трио всю жизнь. Знаете, как в знаменитой лошадиной тройке: Таня в серединке, а мы с Марининым по бокам. Он полностью заполняет ее время на льду, а я — в жизни», — прокомментировал Ягудин.

К слову, в октябре 43-летний олимпийский чемпион перенес операцию на колене. Спортсмен давно жаловался на старую травму, но надеялся, что обойдется без хирургического вмешательства, однако впоследствии боль стала невыносимой. Несмотря на то, что период восстановления еще полностью не прошел, настрой у Алексея боевой и как никогда рабочий: «С телом, как с автомобилем — органы тоже изнашиваются. Прошел очередное ТО — бедро поменяли на железное. Колени тоже техобслуживание прошли. Моя „гарантия“ давно закончилась, так что теперь почаще проверяюсь. Состояние хорошее, полностью готов к выступлению».

За плечами Ильи Авербуха такие постановки, как «Щелкунчик», «Снежная королева», «Малыш и Карлсон», «Бременские музыканты» и «Волшебник страны Оз». В этот раз команда пошла на определенный риск и впервые взялась за произведение, не являющееся известным и популярным. Тем не менее фигуристы не испытывают ни малейшего страха перед перевоплощением.

«В этом есть своя прелесть… В том плане, что эти образы можно создать самим. И потом, когда берешь известную историю, которую уже ставили много-много раз, то привнести в нее что-то новое достаточно сложно, потому что она уже пересказана разными режиссерами. А нам как артистам, наоборот, очень интересно поучаствовать в том, что, вероятно, никогда еще не ставилось на льду. С Ильей Авербухом мы работаем давно, и каждая его новая постановка — это всегда событие, всегда невероятно яркие герои», — делится Максим Маринин.

Наряду с именитыми спортсменами в мюзикле примет участие и телеведущая Алла Михеева, которой в Сети уже приписывают роль коровы Мули. В беседе со «СтарХитом» актриса отвела подозрения от себя и отшутилась, но в то же время подогрела интригу. 

«Настоящая корова на льду — это, конечно же, я! Как выйду на лед — и все… Даже играть ничего не надо! Но вообще, я с микрофоном, потому что это, по факту, будет мое шоу. Конечно, центральной героиней будет замечательная Муля, у которой в коровнике стоит телевизор. Она смотрит на фигурное катание, мечтает стать спортсменкой и приходит ко мне. Дальше все увидите сами!» — поделилась Алла.

В спектакле будет живой звук, а большое фойе «Лужников» превратится в мини-ферму с настоящим сеном и ярмаркой со свежими продуктами, что добавит атмосферности всему действию. 

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения