Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Ляйсан Утяшева рассказала, как столкнулась с анемией и сбросила 32 кг после рождения сына

Телеведущая, а в прошлом титулованная спортсменка, Ляйсан Утяшева провела кулинарный мастер-класс и поделилась с публикой любимым рецептом десерта, а также рассказала, какие трудности преодолела на пути к безупречному телу.

26 апреля 2023 01:00613 798
Ляйсан Утяшева рассказала, как столкнулась с анемией и сбросила 32 кг после рождения сына
Ляйсан Утяшева

Заслуженный мастер спорта по художественной гимнастике преуспевает не только в медийной карьере, но еще и в домашних делах — Утяшева приобщилась к готовке и любит радовать семью чем-нибудь вкусненьким, но в то же время полезным. Так, мама двоих детей рассказала, что частенько делает для Роберта и Софии десерт из запеченного батата, которым всегда удобно перекусить в школе.

Рецепт блюда достаточно прост. Сладкий картофель нужно нарезать кружочками, но перед этим обязательно потереть его для обмена энергией — этой традиции научила Ляйсан бабушка. Затем выложенные на противень овощи необходимо смазать растопленным кокосовым маслом вперемешку с монк фруктом — это полноценная замена тростниковому сахару, которая не вредит организму. Сверху выложить смесь из фиников и корицы и отправить в духовку на несколько минут.

Ляйсан Утяшева рассказала, как столкнулась с анемией и сбросила 32 кг после рождения сына
Такими чипсами из батата Ляйсан любит перекусывать во время просмотра сериала

Принципы правильного питания жены Павла Воли и здорового образа жизни просты и мотивируют многих. Но так было не всегда. Телеведущая призналась, что ради идеальной фигуры она прошла тернистый путь, так как после рождения дочери поправилась на 18 килограммов, а после первенца Роберта и вовсе на 32. Так, Ляйсан пришлось полностью пересмотреть свои привычки питания и вместе с тем набить несколько шишек.

«Однажды я решила, что веган, и узнала, какая анемия „прекрасная“ вещь. Тогда нужно было снять все с первого дубля, а у меня все плывет перед глазами. Получается, что человек все-таки хищник, а я думала, что я птичка», — смеется Утяшева.

37-летняя гимнастка отметила, что, несмотря на стройность, она склонна к полноте, поэтому ей приходится держать себя в руках и соблюдать строгую диету. К тому же ввиду состояния здоровья ведущая полностью исключила из своего рациона любые молочные продукты. Но, зная меру, Ляйсан позволяет себе иногда отдохнуть и полакомиться фастфудом или любимым тортом «Наполеон» раз в две недели, если очень устала или того требует душа.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения