Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Маргарита Голубева после «Мисс Вселенной»: о поддержке других стран, своей фаворитке и шведском столе

Недавно «Мисс Россия — 2023» Маргарита Голубева вернулась из Сальвадора, где принимала участие в международном конкурсе красоты «Мисс Вселенная». Девушка рассказала, как прошла ее поездка.

29 ноября 2023 10:30631 939
Маргарита Голубева после «Мисс Вселенной»: о поддержке других стран, своей фаворитке и шведском столе

Маргарита Голубева

К сожалению, 22-летняя Маргарита Голубева не вошла в топ-20, зато покорила пользователей сети во всем мире национальным костюмом — красавица примерила на себя образ Царевны-Лебеди, сошедшей с полотна русского художника Михаила Врубеля.

Маргарита, как дела? Не было ли акклиматизации в другой стране?

Мне очень понравилось в Сальвадоре. Акклиматизации как таковой у меня не было. Но сложновато приходилось из-за смены часовых поясов, особенно по возвращении в Москву. Когда я приехала в Сальвадор, мне удавалось вставать в пять утра, и это было очень удобно. Но теперь, когда вернулась в Москву, мне тяжело перестроиться на новое время…

С кем из участниц познакомилась, завела дружбу?

На конкурсе я познакомилась с большим количеством девушек из разных стран. Было интересно узнать их культуру, традиции. Больше всего общалась со своей соседкой из Латвии, с девушками из Казахстана, Австралии (она, кстати, заняла третье место, — прим. «СтарХита»), Дании, Греции и другими. Все открытые, доброжелательные. В целом атмосфера в нашем коллективе была очень теплой.

+5

Прошлый конкурс «Мисс Вселенная» был несколько нервным для Ани Линниковой из-за представительницы Украины. Общалась ли ты с участницей из этой страны?

Думаю, что все зависит от того, как себя позиционировать на конкурсе. Я была ко всем открытой и доброжелательной, поэтому у меня сложились хорошие отношения со всеми участницами.

Маргарита Голубева после «Мисс Вселенной»: о поддержке других стран, своей фаворитке и шведском столе

«Мисс Россия — 2022» Анна Линникова

Расскажи про режим дня на «Мисс Вселенной». Девушки были все время при параде и, как говорится, на высоте. Не возникало ли усталости от всего этого?

Да, действительно, график у нас был очень плотный. Помимо репетиций, которые, кстати, появились не сразу, у нас было огромное количество мероприятий, в том числе выездных — мы смотрели различные достопримечательности, принимали участие в благотворительных вечерах. Каждый раз нужно было выглядеть при полном параде, потому что в нашем отеле прямо внизу стояли толпы поклонников, папарацци. Они сторожили нас с утра до ночи. Мне кажется, они там вообще ночевали! Вот поэтому нужно было выглядеть на все сто каждый день, даже на завтраке.

Переживала перед финалом?

Конечно, да. Было тяжело. Приходилось вставать в пять утра, чтобы собраться и взять с собой костюмы. Но, скажу честно, мне нравилось внимание. Волнение присутствовало, но пропадало, как только я ступала на сцену. Я видела поддержку зала, где сидели люди из других стран. Это невероятно вдохновляет. Я хотела прочувствовать каждый момент, проведенный на сцене, потому что осознавала: этот этап входит в историю. Я просто кайфовала и выкладывалась на все сто.

Чувствовала ли поддержку от людей из других стран?

Даже не ожидала такой поддержки со стороны иностранцев. Была приятно удивлена, что столько людей меня поддерживали, называли по имени и даже учили слова на русском языке. Говорили мне: «Привет», «Как дела?», «Ты красивая».

Надеялась ли войти в топ-20?

Конечно, надеялась. Делала для этого все возможное. Но нужно понимать, что это конкурс, и там есть судьи, которые оценивают девушек по своим критериями. Считаю, что достойно представила Россию на международной арене.

Твой выход в национальном костюме был бесподобен, просто до мурашек! Наверняка ты была лучшей среди остальных участниц. Возможно, ты знаешь, что говорили об этом наряде члены жюри «Мисс Вселенной»?

Очень вдохновилась этим костюмом. Он мне близок. Мне кажется, я прочувствовала этот наряд и поняла, как его подать. Все участницы подходили ко мне, говорили много комплиментов. Они узнали мотивы русской зимы, красоту русских женщин. Было очень приятно, что даже для иностранцев этот наш посыл был понятен. Также у национальных директоров была встреча, где они обсуждали в том числе и выход в национальных костюмах. Дирекция конкурса «Мисс Россия» получила невероятное количество комплиментов по поводу данного выхода. И ведь действительно — этот костюм запал в душу многим людям.

За кого болела в конкурсе? Вот мне больше понравилась «Мисс Таиланд», нежели «Мисс Никарагуа», которая в итоге взяла главную корону…

Если честно, мне очень импонировала девушка из Австралии. Я за нее болела с первого дня. Мы познакомились, пообщались поближе. Она красива не только снаружи, но и внутри. Мне она была интересна как личность, от нее исходила положительная энергетика. Я болела за нее и была счастлива, когда она вошла в топ-3.

Поддерживала ли связь с близкими во время пребывания в Сальвадоре?

С близкими всегда поддерживала связь, несмотря на то, что у нас была большая разница во времени. Когда я ложилась спать, мои близкие только просыпались. Созваниваться получалось либо рано утром, либо поздно вечером. Старалась делать это регулярно, ведь их энергетика меня подпитывала и давала силы на каждый новый день.

Традиционный вопрос: приходилось ли тебе ограничивать себя в питании, чтобы поддерживать стройность?

У нас был шведский стол. Не могу сказать, что он был разнообразный. Я питалась либо омлетом, либо вафлями с шоколадом, карамелью и кучей фруктов. Поэтому можно сказать, что не придерживалась никакой диеты. Тренировок в спортзале не было. Зато у нас был просто очень плотный график. Из-за него просто невозможно было набрать лишние килограммы. Я даже похудела, несмотря на то, что постоянно питалась сладким, мучным и очень калорийными продуктами.

Чем займешься дома? Какие планы?

Как только приехала, то много отдыхала, потому что очень тяжело перестраиваться на новое время. Засыпаю в девять утра по Москве и встаю в пять вечера. Приходится с этим как-то бороться. Потихоньку разбираю чемоданы, занимаюсь планированием грядущих мероприятий. У меня очень плотный график на ближайшее время. Поэтому стараюсь все разложить по полочкам, чтобы все успеть.

Для справки: «Мисс Австралия» Морайя Вилсон стала третьей на конкурсе, на втором — представительница Таиланда Аннтония Порсильд. Победительницей стала «Мисс Никарагуа» Шейннис Паласиос.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения