Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Молодая пассия 92-летнего Ивана Краско: «После инсульта у него отказали левая рука и нога»

Утро началось с тревожных новостей. 92-летний Иван Иванович Краско был госпитализирован в центр имени Алмазова с обширным инсультом. Ситуация на контроле врачей.

13 июля 2023 21:00415 240
Молодая пассия 92-летнего Ивана Краско: «После инсульта у него отказали левая рука и нога»
Иван Краско везде стал появляться с Дарьей Пашковой

92-летняя легенда театра и кино почувствовал себя плохо на даче в Ленинградской области. Иван Иванович часто проводит время в любимых Вартемягах, где у него дом. Рядом был сын Федор и актер успел позвать его. Скорая приехала быстро и, узнав, что перед ними Краско, повезла его в один из лучших медицинских центров России — Алмазова.

Ситуация очень тяжелая. «Ум и честь Петербурга» (так называют коллеги Ивана Краско — прим. «СтарХит») пережил еще один инсульт, теперь уже обширный. Врачи боятся делать какие-либо прогнозы, потому что у актера серьезное поражение головного мозга.

Да, он сейчас находится в реанимации, его в 15.00 прооперировали. Инсульт случился, отказали левая рука и нога. Иван Иванович в тяжелом состоянии. Держим кулаки, чтобы выбрался и что все будет хорошо. Я, к сожалению, не рядом с ним, завтра еду в больницу с утра и все узнаю. Буду рядом, если из реанимации в палату переведут. А так только к врачу можно узнать и съездить.

Молодая пассия 92-летнего Ивана Краско: «После инсульта у него отказали левая рука и нога»
Дарья и Иван Иванович познакомились шесть лет назад

Эти слова сказала «СтарХиту» 28-летняя сиделка Ивана Ивановича, которую называют новой пассией актера. Уж несколько месяцев она оберегала петербургскую знаменитость и заботилась о нем. Несмотря на то, что все считают — между ними возникли чувства, Пашкова отрицает это и говорит, что относится к актеру как к дедушке. А у самой у нее есть бойфренд.

«Естественно, люди раскрываются больше, когда находятся вдвоем, и мы привыкли друг к другу, но ни о каком романе речи идти не может. Это просто дружеские и очень теплые отношения. Поскольку у меня не было внимания и любви отца и дедушки, постоянно ищу замену. И это уже не первый опыт ухаживания за пожилым человеком. Хоть мы и стали близкими людьми, все равно хотелось бы ощущать и материальную составляющую, потому что на душевной доброте далеко не уедешь», — признавалась Дарья ранее «СтарХиту».

Молодая пассия 92-летнего Ивана Краско: «После инсульта у него отказали левая рука и нога»
Дарья говорит, что между ними лишь дружба

Сейчас вся страна молится о здоровье легендарного актера, который до последних месяцев выходил на сцену театра имени Комиссаржевской. Кроме того, у звезды были планы по съемкам и участия в разных культурных проектах Москвы и Петербурга.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения