Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Обманутая писательница отомстила Тодоренко за неуплату денег и опубликовала книгу быстрее телеведущей

Молодая писательница Дарина Мишина несколько лет назад начала сотрудничать с телеведущей. Та грезила выпуском собственной детской книги и наняла девушку для написания сказок.

13 апреля 2023 17:304346 712
Обманутая писательница отомстила Тодоренко за неуплату денег и опубликовала книгу быстрее телеведущей
Регина Тодоренко

Однако, узнав, что авторство звезда хочет полностью присвоить себе, литературная рабыня публично пожаловалась, обнародовав переписку с представителями знаменитости. Прошло уже несколько судебных заседаний, но огонь конфликта не утихает. Несмотря на то, что Регина анонсировала выход книжки еще в прошлом году, Мишина буквально на днях выпустила свои сказки под названием «Регина-путешественница. Приключения в Африке», чем, очевидно, сыграла на нервах Тодоренко. Вот только произведения о разном.

Африканские похождения девочки Регины и ее дедушки, описанные Дариной, можно приобрести онлайн за скромные 149 рублей, а вот книга «Регина-путешественница спасает Австралию» авторства Тодоренко доступна в предзаказе за 700 рублей. Ее выход планируется 20 апреля.

Несмотря на скандал, главная героиня сказки Мишиной все еще именуется Региной. На первый взгляд это может показаться данью уважения знаменитости, однако автор отвергает такую параллель.

«Скорее это мой ход в нашей долгой войне. Теперь буду ждать ее действий. Если задать „Регина-путешественница“ в браузере, то моя книга идет третьей ссылкой. Регине это явно не понравится. Она в курсе, я ее оповестила. Назовем это вызовом», — прокомментировала Дарина.

Обманутая писательница отомстила Тодоренко за неуплату денег и опубликовала книгу быстрее телеведущей
Дарина устала быть жертвой в этом публичном разбирательстве и пошла в наступление

На страничке в Сети писательница достаточно дерзко обратилась к своей оппонентке, намекнув на то, что, будучи автором идеи, сумеет реализовать всю серию быстрее и интереснее. К слову, девушка упомянула, что продолжение под названием «Регина-путешественница в Южной Америке» уже готово и скоро отправится на звукозапись.

«Дорогая моя, поздравь меня с выходом книги про Регину-путешественницу! Вторую часть я написала за две недели. Как думаешь, кто из нас двоих быстрее напишет книги по всем континентам и займет рынок?» — иронизирует Мишина.

Тем временем сказки Дарины уже нашли отклик у публики и завоевали первые хвалебные отзывы.

«Отличная история для детей. Мы с дочкой два часа просидели как завороженные… Дарина, ты молодец! Купим печатную книгу обязательно, когда выйдет»; «Прекрасная книга для детей, которые хотят начать свое знакомство с Африкой! Захватывающие приключения Регины и Кокосика никого не оставят равнодушными. Мы с ребенком надеемся, что путешественница обязательно отыщет своих родителей в следующей части! Ждем продолжения с нетерпением», — оставляют неравнодушные читатели комментарии на сервисе аудиокниг.

Пока решение обоих судов еще не вынесено, молодая оппонентка продолжает надеяться на победу. В противном случае Мишина будет настраиваться на подачу апелляции. 

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения