Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Продюсер шоу «Маска» Юлия Сумачева — Дайнеко: «Для Виктории все делали индивидуально. Странно говорить о предвзятости»

Певица выступала в четвертом сезоне «Маски» в костюме Феникса, но покинула проект задолго до финала. Дайнеко призналась, что разочаровалась в шоу, а также предъявила претензии его создателям — мол, в отличие от других звездных участников, ей ставили слишком простенькие номера. Продюсер Юлия Сумачева прокомментировала нападки Виктории.

18 мая 2023 08:002322 690
Продюсер шоу «Маска» Юлия Сумачева — Дайнеко: «Для Виктории все делали индивидуально. Странно говорить о предвзятости»
Виктория Дайнеко и Юлия Сумачева

Артистка затаила обиду на команду популярного проекта, заявив, что могла бы сделать в рамках шоу гораздо больше. Вину за свое выбывание Дайнеко возложила как на экс-возлюбленного — Алексея Воробьева, который узнал ее первым из членов жюри, так и на постановщиков номеров.

«Другим героям строят декорации, на сцене дополнительные люди, дополнительные маски, они летают — что только не происходит! Я же вижу, что у меня ничего нет. Герои не принимают участие в постановках. Заметила, что для кого-то стараются делать одно, для других — другое. А меня не то чтобы сливали с самого начала… Но номера делали гораздо хуже», — высказалась 36-летняя певица в недавнем интервью.

Претензии звезды прокомментировала «СтарХиту» продюсер «Маски» Юлия Сумачева. Она призналась, что удивлена прозвучавшим публично обвинениям.

Продюсер шоу «Маска» Юлия Сумачева — Дайнеко: «Для Виктории все делали индивидуально. Странно говорить о предвзятости»
Певица сама выбрала тяжелый костюм Феникса из нескольких предложенных

«Постановка номеров во многом зависит от репертуара и от возможностей самого костюма: в случае с Фениксом, физически сложно с 15-килограммовыми крыльями, размах которых составляет три метра, активно двигаться с балетом, — объясняет Сумачева. — Для Виктории, как и для других участников, музыкальный репертуар подбирался индивидуально под образ и характер персонажа — загадочный, величественный. Безусловно, на проекте случаются креативные расхождения между артистами и режиссерами, в таком случае мы в оперативном порядке решаем любые вопросы. В команде работают два режиссера-постановщика, всегда можно попробовать поработать с другим, что происходило на программе не раз. Главное, попросить об этом — у каждого участника есть связь со мной и редактором. Для нас, как для продюсеров, важен результат — в данном случае, это невероятное яркое шоу. Так что странно говорить о какой-либо предвзятости».

Продюсер шоу «Маска» Юлия Сумачева — Дайнеко: «Для Виктории все делали индивидуально. Странно говорить о предвзятости»

Также Юлия подчеркнула, что за четыре сезона шоу, а также три новогодних и два специальных выпуска, посвященных юбилеям Филиппа Киркорова и Валерии, было создано 542 оригинальных номера. Для каждого режиссеры прибегали к различным креативным инструментам — это оригинальная графика, балет, костюмы, пиротехника, реквизит, дополнительные артисты, бэклайн, ветродуи, световые программы и так далее. Но многое в шоу зависит и от хитрости самого звездного участника — например, в случае с Сергеем Лазаревым судьи до последнего подозревали в Скорпионе женщину.

«Каждый артист, помимо выступления, старается проявить себя еще и в общении с жюри и зрителями. Ведь итоговое решение о продолжении участия в проекте именно за ними. Смысл шоу — скрывать себя, менять голос, играть и запутывать, придумывая яркий образ в дорогостоящем костюме, быть запоминающимся. Маска — это шоу, в котором все рано или поздно откроют тайну своей личности и покинут проект», — заключает Юлия Сумачева.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения