Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Ретроградный Mеркурий во время коридора затмений: что запрещено делать до 15 мая

Ретроградность планеты всегда связана с возрастанием риска негативных последствий и проблем. Принято считать, что в подобном состоянии космическое тело неизбежно оказывает соответствующее влияние на жизнь общества. В конце апреля нам предстоит пережить очередной ретроград Меркурия, который продлится до 15 мая.

21 апреля 2023 04:00931 865
Ретроградный Mеркурий во время коридора затмений: что запрещено делать до 15 мая
Второй в 2023 году ретроградный Меркурий продлится с 21 апреля до 15 мая

Что несет ретроградный Меркурий?

Ретроградность планеты можно сравнить с магнитной бурей: для одних людей подобное явление несет немало затруднений, начиная от сорванных планов и заканчивая ухудшением самочувствия, для других — незначительные проблемы. Многое зависит от того, какая планета находится в указанном состоянии и в каком знаке находится.

Если говорить о Меркурии, то традиционно данная планета отвечает за общение, деловые связи, продажи и техники. Это значит, что именно в этих областях большинству людей предстоит столкнуться с трудностями. Во время предстоящего ретрограда Меркурий будет находиться в знаке Тельца, поэтому под удар может попасть еще и сфера финансов. Вот почему до 15 мая 2023 года не стоит принимать никаких серьезных решений ни в одной из указанных областей, иначе можно «налететь» на недопонимания, осложнения в делах и потери денежных средств.

Важно! В этом году период ретроградного Меркурия накладывается на коридор затмений. До 5 мая всем знакам зодиака стоит быть осторожнее, особенно в таких действиях: устройство на новую работу, запуск новых проектов.

Ретроградный Mеркурий во время коридора затмений: что запрещено делать до 15 мая
Ретроградный Меркурий пройдет в Тельце

Что нельзя делать в период ретроградного Меркурия?

Поскольку у Меркурия существуют свои зоны ответственности, он будет влиять именно на них, и, вероятно, не самым лучшим образом. В период ретрограда планеты лучше отказаться от следующих действий:

• заключение сделок и проведение деловых переговоров с партнерами;

• решение вопросов, связанных с разрешением личных проблем;

• открытие или запуск своего дела;

• оформление бюрократических вопросов;

• организация презентаций или конференций;

• поиск работы;

• покупка или ремонт бытовой техники;

• финансовые операции;

• путешествия или командировки.

Это основные моменты, которые могут доставить немало проблем и осложнить начатые дела. В период ретроградности большинство людей все же испытают на себе последствия влияния Меркурия, поэтому вашей главной задачей является свести риски к минимуму. Помните, что в такое время людям становится сложно общаться друг с другом, поэтому запросто можно оказаться в центре конфликтов и скандалов. Также учитывайте, что свою лепту в дело внесет упрямый и несгибаемый Телец, которого никак нельзя назвать коммуникативным и общительным знаком.

Ретроградный Mеркурий во время коридора затмений: что запрещено делать до 15 мая
На три с половиной недели стоит отказаться от крупных покупок и ремонта

С 21 апреля по 15 мая стоит обратить особое внимание на партнерские отношения. В этот период стоит обходить острые углы и не провоцировать любимого человека на излишнюю откровенность. К сожалению, ретроградный Меркурий вынуждает людей заниматься «психологическими раскопками», которые могут привести к обострениям в чувствах.

Постарайтесь провести ретроград Меркурия в спокойном и расслабленном настроении, не нагнетая и не драматизируя ситуацию. «Если вы будете соблюдать основные рекомендации, то сможете извлечь из ретроградного положения планеты ощутимую пользу: Меркурий имеет особенный дар раскрывать нам, что решение некоторых вопросов стоит искать в других плоскостях», — уточнила Галина Янко, которая почти 50 лет помогает людям обрести свой жизненный путь.

Ретроградный Mеркурий во время коридора затмений: что запрещено делать до 15 мая
Важно не принимать поспешных решений, чтобы не потерять любимого человека
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения