Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Супруга автора песни «Рюмка водки на столе» Жеки покончила с собой

21 июля стало известно о смерти жены певца и композитора Евгения Григорьева, выступающего под псевдонимном Жека. Предварительно, супруга исполнителя наложила на себя руки.

21 июля 2023 20:306376 783
Супруга автора песни «Рюмка водки на столе» Жеки покончила с собой
Жека

О трагедии в семье сообщил источник из окружения музыканта. По данным «СтарХита», Елизавета Крапивина покончила с собой сегодня, 21 июля. Печальную новость подтвердили в службе ритуальных услуг. Женщине было всего 37 лет и, по словам близких, она сильно болела последние годы.

Евгений Григорьев остался один с дочкой Марией (2012 года рождения). От первого брака с Ларисой Борисовой у артиста также есть сыновья Глеб и Всеволод.

Автор песен женился на Елизавете в 2021-м. Избранница исполнителя целых 12 лет отказывалась от росписи. «Невеста была хороша, но недолго. Свадьба была веселой, но короткой. Гостей немного, но зато какие», — писал в личном блоге Жека.

Супруга автора песни «Рюмка водки на столе» Жеки покончила с собой
Пара узаконила отношения всего лишь два года назад

Имя Евгения Григорьева стало известным после выхода хита «Рюмка водки на столе», который исполняет Григорий Лепс.

«Это же шедевр. Самое лучшее в мире инвестиций! Я потратил на нее 300 долларов, а заработал миллионов 50, — рассказывал Лепс про композицию. — Произведения, которые становятся хитами, угадать очень сложно. Я не был уверен в треке „Самый лучший день“, хорошая была песня „Я счастливый“, замечательная „Я стану водопадом“, но я никогда на них не ставил. „Рюмка водки“ — это единственная песня в моем репертуаре, в которой я был абсолютно уверен. Не знаю почему, наверное, потому что я пьяница».

В 2001 году Жека записал первый альбом «Сосны-кедры». С 2010-го музыкант со своей командой гастролирует по городам России, ближнего и дальнего зарубежья. Исполнитель обладает премиями «Звезды „Дорожного радио“», «Шансон года» и «Достойная песня».

В октябре Григорьеву исполнится 57. Артист был близок с женой: все свободное время посвящал Елизавете, хоть они вместе и работали (Крапивина была его директором). Трудно представить, в каком состоянии сейчас певец…

«Ты тоньше чувствуешь, ярче любишь, находишь силы и время дружить, нести доброту и дарить счастье. Знаю, как это непросто, но иначе у тебя не получается, ты такая, потому что ты — Лиза Крапивина. Ты молода, красива, Господь дает тернистую дорогу, но она твоя, и она ведет тебя к звездам», — обращался не так давно артист к любимой.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения