Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Ученица Мессинга о мужчине, называющем себя сыном телепата: «Это самый натуральный блеф!»

Несколько лет назад житель Подольска Дмитрий Киселев обратился в программу «Пусть говорят», утверждая, что он сын самого Вольфа Мессинга и ему по наследству передался дар гипнотизера, позволяющий видеть будущее и общаться с духами.

26 января 2023 08:3012 020
Ученица Мессинга о мужчине, называющем себя сыном телепата: «Это самый натуральный блеф!»
Вольф Мессинг

Согласно официальной версии биографии, у известного пророка никогда не было детей. Поэтому слова Киселева были восприняты поклонниками таланта психолога и публикой с большой долей сомнения. Зрители и эксперты в студии разделились на тех, кто поверил самоназванному наследнику, и тех, кто активно отвергал такую вероятность.

Ученица Мессинга о мужчине, называющем себя сыном телепата: «Это самый натуральный блеф!»
В студии шоу провели ДНК-тест, но с первого раза он не дал четкого результата

Ученица Мессинга Ольга Мигунова тоже уверена, что потомства ее наставник не оставил. В 1971 году, когда предположительно был зачат Дмитрий Киселев, она активно гастролировала с медиумом и знала многие подробности его жизни.

«Мог ли тот человек, который предсказал финал Великой Отечественной войны и дни, когда уйдут из жизни все мои родственники, не видеть, что у него есть ребенок? Конечно, нет. Если бы у Вольфа Григорьевича где-то существовал сын, он бы обязательно ему помогал. Мессинг был богатым человеком. Неужели бы он оставил мальчика в том состоянии, о котором тот рассказывает в эфире, — про нищету и прочее. Это самый натуральный блеф. К тому же наставник бесконечно любил свою жену Аиду, он был связан с ней какой-то необъяснимой магической силой», — рассказала «СтарХиту» целительница.

Ученица Мессинга о мужчине, называющем себя сыном телепата: «Это самый натуральный блеф!»
Ольга Мигунова поклялась не заниматься предсказаниями и в настоящее время помогает людям избавляться от различных недугов

Исследовательница биографии ясновидящего и его горячая поклонница Галина Пащенко разделила эту точку зрения. Ассистентка Мессинга Валентина Ивановская лично рассказывала ей, что Вольф Григорьевич вовсе не хотел иметь детей. Он боялся, что дочь или сын унаследуют его дар, который, по рассказам помощницы, не сделал счастливым самого гипнотизера.

«После первого появления „сына“ на передаче я предлагала редактору провести настоящую ДНК-экспертизу. У меня хранится помазок, которым Мессинг пользовался многие годы. Но реакции не последовало. Я знаю, что только анализ может прояснить данное темное дело», — рассуждает знакомая знаменитого прорицателя.

Дмитрий Киселев обещает доказать скептикам свою экстрасенсорную силу, а пока же, не получив признания общественности, продолжает жить обычной жизнью. Долгое время он занимался организацией похорон, а последние полтора года работает дворником при подольском морге.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения