Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Весят почти 200 кг! Кого будет преображать Этери Тутберидзе в реалити «Большие девочки»

8 февраля стартует социальный проект «Большие девочки». Тринадцать участниц будут бороться с лишним весом и внутренними травмами. Наставником девушек станет легендарный тренер по фигурному катанию Этери Тутберидзе.

30 января 2024 16:004059 931
Весят почти 200 кг! Кого будет преображать Этери Тутберидзе в реалити «Большие девочки»

Амина Усманилаева

Телеканал «Пятница!» запускает новый социальный проект, который поможет девушкам с лишним весом кардинально изменить свою жизнь. За их работой будет следить легенда фигурного катания Этери Тутберидзе. Тренер, воспитавшая целую плеяду олимпийских чемпионов, обладает строгим характером, поэтому реалити станет для участниц настоящей проверкой на прочность, преобразит их внешне и внутренне. «СтарХит» узнал историю каждой героини: в причины их проблем, к чему они стремятся?

Амина Усманилаева

23 года, Каспийск

Рост — 174 см, вес — 120 кг

Весят почти 200 кг! Кого будет преображать Этери Тутберидзе в реалити «Большие девочки»

Амина вернулась, чтобы проработать проблему с питанием

Зрители помнят Амину по участию в реалити «Новые пацанки». Уже там девушка жаловалась на проблемы с лишним весом — все началось из-за гормонального лечения, которое ей пришлось принять, чтобы купировать серьезное заболевание. Вернуться к прежней фигуре Амина не смогла. А осуждение со стороны сверстников превратило ее в пацанку.

Амина не перекладывает всю вину на болезнь и признается, что действительно махнула на себя рукой и перестала следить за собой.

«Когда я шла на проект, то знала, что там нельзя будет себя жалеть. Все лишние килограммы пришли из жалости к себе и мнения, что я и так хорошенькая. Это привело к тому, что стою я теперь, огромная и неподъемная шайба, и не знаю, куда себя деть», — говорила Усманилаева.

Элнара Меликова

24 года, Самара

Рост — 168 см, вес — 179 кг

Весят почти 200 кг! Кого будет преображать Этери Тутберидзе в реалити «Большие девочки»

Родительскую любовь Элнаре заменили сладости

Проблемы с лишним весом у Элнары начались из-за недостатка внимания близких. В шесть лет ее отправили на воспитание к родственникам в Баку. Там девочка провела три года и очень скучала по родителям. Свою любовь те выражали деньгами, отправляли гостинцы. Сладости в итоге и стали для нее главным утешением. Она начала заедать тоску по родителям. Привычка справляться со стрессом с помощью еды перетекла и во взрослую жизнь.

Сейчас 24-летняя Элнара весит почти 200 килограммов. Девушка предпринимала попытки похудеть, сидела на диетах последние пять лет, но тщетно. Лишний вес превратил Элнару в затворницу. Она избегает поездок в общественном транспорте и мероприятий с большим скоплением людей. Единственное средство передвижения, которое она признает,  — такси, ведь в нем она скрыта посторонних глаз.

Девушка беспокоится, что проблемы с весом превратят ее в инвалида. Она мечтает избавиться от ненавистных килограммов, чтобы почувствовать себя здоровой и осуществить давнюю мечту — прыгнуть с парашютом.

Диана Глебова

21 год, Самара

Рост — 171 см, вес — 153 кг

Весят почти 200 кг! Кого будет преображать Этери Тутберидзе в реалити «Большие девочки»

Диана стала жертвой буллинга

В чрезмерном наборе веса девушка винит развод родителей: папа ушел из семьи, оставив их с мамой без материальной помощи. Из-за стресса Диана стала несоразмерно и вредно питаться, бросила занятия спортом.

Ситуацию усугубила и общественная травля. Однажды злопыхатели засняли на видео то, как потешаются над ее внешностью. Ролик набрал огромное количество просмотров — на и без того морально сломленную Диану посыпалась критика. Волна хейта так потрясла девушку, что она полгода не могла выйти на улицу, опасаясь стать объектом людской ненависти.

Глебовой не раз отказывали в работе из-за лишнего веса. Девушке удалось устроиться только коллектором. Диана признается, что клиентов пугает ее внешний вид, а сама она перестала смотреться в зеркало и ненавидит свое тело.

Девушка мечтает справиться с психологическими травмами и понять, почему она заедает проблемы и относится к еде как к главному удовольствию в жизни. Она уверена, что для счастья ей не хватает красивого и здорового тела, но не знает, как к нему прийти. 

Елизавета Клюзова

28 лет, Москва

Рост — 180 см, вес — 154 кг

Весят почти 200 кг! Кого будет преображать Этери Тутберидзе в реалити «Большие девочки»

Лиза мечтает вернуться в спорт

Лиза признается, что всегда была полной, но максимальный вес набрала, когда заболела мама. Девушка так переживала за родительницу, что на нервах перестала выходить из дома. Все свое время она посвящала заботе о родном человеке и совершенно не думала о себе. Однако трагедии избежать не удалось… Уход мамы стал для девушки большим ударом, от которого она не может оправиться до сих пор.

Клюзова надеется, что боль утихнет и в ее жизнь вернется главная страсть — конный спорт. У Лизы собственная конюшня, где она работает ветеринарным врачом. Но в последний раз девушка сидела верхом на лошади шесть лет назад. Со своим нынешним весом Лиза не может кататься, и для нее это большая травма.

Лилит Хачатрян

 23 года, Лобня

Рост — 153 см, вес — 120 кг

Весят почти 200 кг! Кого будет преображать Этери Тутберидзе в реалити «Большие девочки»

Лилит получает критику даже от родственников

Лилит с ранних лет была полноватой. Но в 11-м классе произошел резкий набор веса, тогда из-за болезни ей было назначено гормональное лечение. Скинуть набранные килограммы после выздоровления Лилит не удалось.

Девушка переживала из-за нерадужных перемен во внешности, а окружающие только усугубили ситуацию. Вместо слов поддержки она начала слышать в свой адрес оскорбления и насмешки. Об общественном порицании Лилит до сих пор вспоминает со слезами.

Сейчас Лилит Хачатрян работает маркетологом в рекламном агентстве и увлекается танцами. Больше всего девушка переживает из-за того, что думают и говорят о ней родственники — она старается не ходить на семейные встречи и праздники. У нее не получается построить отношения: парни, которые ей нравятся, говорят, что ей нужно похудеть. А большая семья — ее главная мечта.

Дарья Трошина

26 лет, Москва

Рост — 173 см, вес — 134 кг

Весят почти 200 кг! Кого будет преображать Этери Тутберидзе в реалити «Большие девочки»

Даша стала заложницей сидячей работы

Даша родилась в семье, которую создали фактически подростки: маме было 15 лет, а отцу — 17. Все детство Даши прошло в атмосфере бесконечных конфликтов между родителями, а после рождения младшего брата ей вовсе перестали уделять внимание.

Травмы, нанесенные родителями, девушка стала заедать. В 12 лет она перестала выходить из дома и пристрастилась к бесконтрольному поеданию вредной еды. Мама, если ловила, всегда наказывала — так она пыталась бороться со стремительным набором веса дочери.

Девушка много раз пыталась самостоятельно скинуть вес: диетами, спортом, медикаментами, но всегда срывалась. Трошина понимает, что ей нужно подойти к теме похудения основательно, ведь на кону стоит здоровье.

Днем Даша — сотрудник налоговой, а ночью — таксист. Сидячий образ жизни приносит девушке массу неудобств. Уже сейчас она испытывает серьезные проблемы со самочувствием.

Алена Костюк

27 лет, Подольск

Рост — 185 см, вес — 242 кг

Весят почти 200 кг! Кого будет преображать Этери Тутберидзе в реалити «Большие девочки»

Костюк не может выбраться из порочного круга ненависти к себе

Проблемы с весом у Алены начались, когда в семье появились младшие братья. Родители перестали обращать внимание на дочь, и та начала искать приятные эмоции в еде. Ситуация вышла из-под контроля после окончания школы. Девушка резко бросила спорт и перестала контролировать питание.

Алена боится и стыдится обращаться к врачам: однажды под ней сломалась кушетка, и она очень переживает, что это может повториться. Девушка испытывает огромные проблемы с поиском одежды и ходит в одних и тех же вещах много лет. 

Костюк признается, что не может похудеть из-за отсутствия поддержки со стороны близких. Девушка не видит смысла в жизни и даже стала приходить к суицидальным мыслям. Ненависть к себе привела ее в итоге к рекордному весу — более 200 килограммов.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения