Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Измучила себя диетами, едва не умерла после пластики, развелась. Разбитые надежды Гоар Аветисян

Бьюти-блогер завоевала многомиллионную аудиторию поклонниц не только благодаря мастерству макияжа, но и из-за честных рассказов о борьбе с лишним весом. Не скрывала Гоар Аветисян и проблем в личной жизни.

5 июля 2022 21:00087 468
Измучила себя диетами, едва не умерла после пластики, развелась. Разбитые надежды Гоар Аветисян
Гоар Аветисян

4 июля Гоар Аветисян исполняется 29, и последние несколько лет она на пике популярности. Ложкой дегтя остается лишь скептическое отношение коллег, считающих, что визажист — самоучка, перебарщивающая с ярким мейкапом. Впрочем, расстраивает бьюти-блогера и скепсис хейтеров, уверенных, что она пиарится на разводе. С чем годами сражается Гоар, и какие разочарования мешают ей двигаться вперед — в нашем материале.

Лишний вес

Измучила себя диетами, едва не умерла после пластики, развелась. Разбитые надежды Гоар Аветисян
Летом 2019-го поклонники засняли располневшую Гоар со спины

Еще несколько лет назад пользователи Сети грубо звали Аветисян «мадам Гора» — из-за склонности к полноте. С избыточным весом девушка боролась всю жизнь, правда, не всегда эффективно. Тогда в игру вступал фотошоп, благодаря которому в микроблоге визажист выглядела гораздо стройнее, чем в реальности. С образом честного блогера это никак не вязалось, за что Гоар и получала шквал критики.

Летом 2019-го Гоар заявила, что сбросила 30 кило, причем первые 10 ушли за полторы недели жесткой диеты. Однако инсайдеры сфотографировали девушку на отдыхе в Греции, и оказалось, что случайный снимок очень сильно отличается от отретушированного визажистом для соцсетей.

Впрочем, спустя несколько месяцев Аветисян предъявила веские доказательства работы над собой, продемонстрировав снимки «до» и «после» похудения с разницей в два года. Как выяснилось, визажист сбросила за пару лет 43 килограмма и планировала скинуть еще 30. Она отказалась от фастфуда и быстрых углеводов, заменив их фруктами и овощами. Ну а для пущего эффекта носила корсеты, подчеркивавшие талию.

Измучила себя диетами, едва не умерла после пластики, развелась. Разбитые надежды Гоар Аветисян
«В общей сложности за всю свою жизнь суммарно я набрала и сбросила около 180 килограммов», — признавалась визажист

Очевидно, похудение благоприятно сказалось на гормональном фоне звезды, ведь в январе 2020-го она сообщила поклонникам, что беременна. Ранее блогер крутила роман с Геворгом Варданяном, но пара рассталась накануне свадьбы. Также Гоар несколько лет жила с Вагиком Мартиросяном, однако за время брака не стала мамой, а вот с возлюбленным Сергеем Григорянцем получилось исполнить мечту.

Визажист сетовала, что беременность проходила тяжело, но, к счастью, в июле родила здорового малыша Гаспара. Легко догадаться, какие старые проблемы омрачили радость материнства: Аветисян вновь пришлось бороться с весом. «Ребят, не могу не поделиться я сбросила все, что набрала за беременность. Да, я ношу обычный бандаж, который купила в аптеке. Надеюсь, что буду худеть и дальше!» — отмечала звезда вскоре после появления сына на свет.

Этот оптимизм быстро улетучился, ведь спустя месяц Гоар пожаловалась на перепады настроения и ненависть к себе. Несмотря на то что знаменитость достигла минимального для себя веса за шесть лет, она все равно была недовольна. «Мне надоело показывать красивую картинку и только спереди себя. Посмотрите, какая я жирная сбоку, когда расслабилась. Я просто хочу плакать», — негодовала звезда соцсетей.

Пластика

Измучила себя диетами, едва не умерла после пластики, развелась. Разбитые надежды Гоар Аветисян
Весной 2021-го Аветисян показала результаты липосакции, но хейтеры заявили, что тело звезды по-прежнему неидеально

Пассивно жаловаться визажист не привыкла, так что в декабре перешла к активным действиям: сделала липосакцию живота, боков и рук. Гоар отмечала, что из ее тела выкачали около 10 литров жира, а в дальнейшем достичь идеального для себя веса в 70 килограммов блогер планировала с помощью правильного питания и физкультуры.

«Родители волновались, но они знали, что это моя детская мечта. Душевные раны, которые нам причиняют другие люди, сильнее кровоточат, чем это оперативное вмешательство. Оно шло шесть часов. Моей целью было — полюбить свое тело еще больше, без висячего живота, груди. Размер был шестой-седьмой, а стал третьим», — делилась звезда.

Несколько килограммов визажист сбросила, когда переболела коронавирусом, ну а в феврале предстала на премьере фильма «Понаехали» во всей красе: такой подтянутой поклонники Гоар еще не видели. «Было сложно первые пару дней после длительного наркоза, тянули швы. Сейчас я порхаю, чувствую себя бабочкой. А раньше меня называли жирной гусеницей», — иронизировала блогер.

Измучила себя диетами, едва не умерла после пластики, развелась. Разбитые надежды Гоар Аветисян
На премьере «Понаехали» Аветисян предстала другим человеком
Измучила себя диетами, едва не умерла после пластики, развелась. Разбитые надежды Гоар Аветисян
Диетами и пластикой Гоар удалось «уменьшиться» с 66 до 44 размера одежды

Нет предела совершенству, так что в декабре 2021-го Гоар снова отправилась к пластическому хирургу: на этот раз, чтобы убрать обвисшую кожу. После операции визажист решила встать дома на весы и ужаснулась: из-за отеков к уже привычным 70 килограммам добавились еще 10. Поклонники утешали, что это не жир, а вода, которая скоро уйдет, но Аветисян все равно била тревогу.

Отеки оказались не худшим осложнением, ведь спустя неделю у звезды открылся шов на бедре. Началось головокружение, и Гоар срочно отправилась в клинику, где ее снова прооперировали. Позднее блогер продемонстрировала подписчикам шрамы, оставшиеся после хирургического вмешательства, заверив, что со временем они станут почти незаметными.

Неудачи в любви

Измучила себя диетами, едва не умерла после пластики, развелась. Разбитые надежды Гоар Аветисян
Поговаривали, что до встречи с визажистом Сергей работал простым таксистом

Как мы уже отмечали выше, отношения со стилистом Варданяном и давним другом Вагиком Мартиросяном не сложились, но в союз с Сергеем Григорянцем блогер свято верила. «В первый раз, когда я была замужем, загса не было. Хотя все думали, что мы в официальном браке, — поясняла Гоар в феврале 2020-го. — В рамках соцсетей, выходит, что если ты надела белое платье, пригласила тысячу гостей, вы посидели в ресторане, то ты официально замужем. Я решила обойтись без этой огромной церемонии. Все было скромно. Тихо, молча. Если вы публично не увидели меня в белом платье на большом мероприятии, это не значит, что я этого не сделала. Все было по-тихому, и на этот раз без пиара второй половины».

Несмотря на рождение сына, уже в мае 2021-го Гоар бросила фразу, явно намекавшую на проблемы в браке: «И жили они долго и счастливо, когда расстались». Подробности кризиса посыпались в минувшем январе. Как оказалось, муж бросил Аветисян в сложный период, когда из-за осложнений после пластики она находилась на грани смерти.

«Я так больше не смогла. До последнего верила, что наш союз будет до самой старости, и как круто, когда люди полные противоположности друг друга. Но, как показала жизнь — без поддержки, любви, заботы и ласки угаснет даже самое яркое солнышко. Декабрь был для меня самым судьбоносным месяцем, так как с 1 числа у меня начались осложнения после операции, и некоторые горе-врачи писали и говорили мне, что уже есть заражение крови и сепсис, а это в 99 % летальный исход», — откровенничала блогер.

Измучила себя диетами, едва не умерла после пластики, развелась. Разбитые надежды Гоар Аветисян
Когда визажист нуждалась в заботе и поддержке, рядом были мама и друзья, а не Сергей

Морально и физически Аветисян осталась одна, что и стало последней каплей. «Для меня, как для человека, для которого семья превыше всего — это огромная потеря, разбитые надежды и крылья. Безумно благодарна Сергею за главный смысл жизни — Гаспарчика. Но дальше я одна, мне не привыкать», — подчеркивала женщина.

Вскоре визажист продемонстрировала подписчикам огромный букет цветов, который муж подарил ей в надежде на воссоединение. Гоар пояснила, что подарки ничего не изменят, а расходиться нужно уметь вовремя. Сергей же в соцсетях признал, что был холоден в отношениях, но такой уж он человек.

Сперва Григорянц уверял, что по-прежнему любит Аветисян, но в марте довольно резко ответил на вопросы подписчиков о разрыве. «Боженька отвел Гоар от меня, а меня от Гоар. Значит, так лучше. Я доверяю Господу на все сто процентов, поэтому никогда ни о чем не жалею. Бывает больно, бывает обидно и неприятно, но завтра я стану другим, и все эти шрамы уже больше не будут чувствовать боль. Вот тогда мы посмотрим, кто есть кто в этой жизни», — заявил мужчина.

Измучила себя диетами, едва не умерла после пластики, развелась. Разбитые надежды Гоар Аветисян
Григорянц предпочитал проводить время с сыном отдельно от Гоар

Перебрасывания претензиями продолжались: Гоар отмечала, что когда нуждалась во внимании после наркоза, Сергей не отрывал взгляда от телефона. Намекала она и на то, что ненавидит пустомель, которые разбрасываются обещаниями. Ну а Григорянц, в свою очередь, озвучил условия, на которых сошелся бы с бывшей. «Если без этих людей, которые присутствуют в ее жизни сейчас. Они пока не высосут все из нее, не отпустят и жить тоже не дадут спокойно. Эти бесхребетные, полностью продавшиеся люди оставят ее несчастной. Просто она еще не понимает», — подчеркивал мужчина.

Сергей настолько не хотел пересекаться с окружением Гоар, что даже пропустил двухлетие сына. «Я не аксессуар, чтобы меня приглашали на день рождения моего сына, — возмущался Григорянц. — Я сам приглашу кого нужно. У ребенка есть отец! Я лучше знаю, чем кто-либо, как и что делать, чтобы он впитывал хоть какие-то мужские черты».

И хотя изначально бывшие влюбленные говорили, что поддерживают отношения ради ребенка, напряженных моментов становилось все больше. Так, пока Сергей рассуждал, что у них с Гоар могла бы получиться красивая дочка, визажист признавалась, как паршиво себя чувствовала, узнав, что ее прослушивают. По намекам блогера подписчики поняли, что речь идет об экс-супруге. Ждет пару череда новых скандалов или воссоединение, пока остается только гадать.

Фото: пресс-служба, соцсети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения