Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Звездный адвокат Анатолий Кучерена расстался с молодой женой

После пяти лет брака распалась семья одного из самых известных в России адвокатов — Анатолия Кучерены. Молодая жена Анастасия забрала детей и решила стать коучем-наставником. Детали истории в нашем материале.

30 сентября 2023 16:1014498 505
Звездный адвокат Анатолий Кучерена расстался с молодой женой
Анатолий Кучерена с женой Анастасией

Звездный адвокат участвовал в десятках громких процессов, где представлял интересы публичных людей. Среди его благодарных клиентов Григорий Лепс, Иосиф Кобзон, Никита Михалков, Сулейман Керимов, Юрий Любимов и многие другие. Но, похоже, погруженность в работу в какой-то степени сыграла с Кучереной злую шутку: вот уже второй раз он не разглядел в женщине, которую выбрал себе в жены и в матери своих детей, коварства и расчета.

После развода со светской львицей Ольгой Майдан мужчина встретил 28-летнюю Анастасию. Большая разница в возрасте не помешала паре вскоре пожениться и стать родителями двоих сыновей. До недавнего времени семья выглядела идеальной — Кучерена ввел любимую в свой круг, дарил ей шикарные подарки, устраивал отпуска на Мальдивах…

Звездный адвокат Анатолий Кучерена расстался с молодой женой
Супруги регулярно отдыхали за границей

При этом в окружении пары всегда шептались, что Настя вышла замуж, имея четкие цели: построение бизнеса, знакомства с нужными людьми, коих в окружении Кучерены с избытком, личный пиар. И, действительно, все это получила с лихвой. Да так, что поверила в себя, решив, что супруг ей больше не нужен — дальше справится и без его поддержки.

В моде нынче коучинг, туда и подалась Анастасия, отныне Зыкова, — за наставничество в областях личной энергии, мышления и денег женщина хочет почти 300 тысяч рублей. В качестве бонусов предлагает поужинать с неким миллиардером, а также сходить в гости к предпринимателю. Судя по всему, желающие имеются — в соцсетях новоявленный тренер личностного роста хвалится чеками по 500 и 800 тысяч рублей.

Что касается Кучерены, то, похоже, благодарности к бывшему мужу дама не испытывает — говорят, что не дает видеться с детьми, а также планирует повоевать с адвокатом за имущество, нажитое в браке.

Судя по всему, для Анатолия Григорьевича расставание оказалось болезненным. В личном блоге он рассуждает о предательстве, а также подкалывает бывшую тем, что напишет книгу «о молодом и амбициозном юристе-«коуче».

«Представим себе молодую женщину, которая вопреки своей женской сущности, надевает на себя маску сильной и независимой и жаждет доказать себе и миру, что она все может сама. <…> И потом вдруг выясняется, что ее фрегат преодолел только половину пути, что встречный северный ветер дует все сильнее и силы уже на исходе. И тогда она надевает другую маску — любящей и преданной жены. Более того, она демонстрирует готовность принести себя в жертву материнству. Но все опять же во имя той великой и желанной цели — достижения успеха. И каждый день она взвешивает и просчитывает, не помешает ли ей материнство мчаться вперед. А на другой чаше весов — секунды детских улыбок, минуты семейного счастья, часы родительской любви. Но с каждым годом эта чаша становится все более легкой. Не потому, что семья уже не та, чем казалась прежде, а потому что наша героиня уже не видит пользы от этой семейной идиллии для достижения своих прагматичных целей», — размышляет Кучерена.

Звездный адвокат Анатолий Кучерена расстался с молодой женой
Адвокат души не чает в маленьких сыновьях
Звездный адвокат Анатолий Кучерена расстался с молодой женой
Среди клиентов Анатолия Григорьевича как Филипп Киркоров, так и еще десятки известных личностей
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения