Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Михаил Галустян: «Не являюсь почитателем Бузовой, но она очень работоспособная»

На канале CTC 15 июня начинается шоу «Детский КВН». Ведущим стал Михаил Галустян. Юморист много лет сидит в жюри взрослого Клуба веселых и находчивых, а теперь решил попробовать себя в новой ипостаси.

15 июня 2020 09:00012 912
Михаил Галустян: «Не являюсь почитателем Бузовой, но она очень работоспособная»
Михаил Галустян

«Слово «КВН» для меня как лампочка для собаки Павлова. Это часть меня, я себя считаю человеком клубным, веселым и находчивым, поэтому с горящими глазами согласился вести проект. Кто бы мог подумать, что когда-нибудь скажу на камеру: «Мы начинаем КВН», — отмечал Галустян.

В интервью со «СтарХитом» Михаил рассказал о проектах стс, о том, как провел самоизоляцию с семьей, и о творчестве Super Жорика.

Какие впечатления от съемок?

Давно мечтал вести КВН. В качестве моей соведущей выступает Ева Смирнова, подающая надежды артистка. А Юля Михалкова была на бэкстейдже, общалась там с ребятами. Очень искрометные шутки от детей. Я понимаю, что с ними работают авторы, художественные руководители, но они показывают такой прекрасный результат!

А шутить можно обо всем, или есть цензура?

Дети могут шутить обо всем. Обычно они затрагивают темы школы, отношения учителей, учеников, мальчиков и девочек, родителей и детей. И про политику, кстати, тоже шутят.

Чем отличается работа над детским проектом от других ваших шоу?

Как говорят известные деятели искусств: труднее всего работать с животными и детьми. Они быстрее устают, им нужно больше репетиций. Пожалуй, в этом проекте больше выкладываешься, но и заряжаешься, соответственно.

Михаил Галустян: «Не являюсь почитателем Бузовой, но она очень работоспособная»
Михаил ведет проект с юной Евой Смирновой

Нынешний взрослый КВН отличается от того, в котором вы принимали участие много лет назад?

Конечно, поменялся. Да и жизнь поменялась. Молодежь сейчас не такая, и темы немного другие игроки выбирают для выступлений. Есть очень смешные команды, которые показывают хороший уровень юмора.

Помогает ли ваш опыт общения с дочками при работе с другими ребятами?

Знаете, у меня очень простой способ общения с детьми: я вижу в них конкурентов, поскольку сам себя считаю ребенком. Поэтому общаюсь с ребятами на равных. Не исключаю, что кто-то из их будет выступать со мной на одной сцене когда-то. Например, я был рад, когда ребенком выходил на сцену с другими кавээнщиками, известными людьми, с которыми мечтал работать.

Какие еще детские мечты исполнились?

Исполнилась моя самая главная мечта — я стал ведущим КВН. Начал играть еще в школе, хотел попасть в Высшую лигу. А когда попал туда, хотел сидеть в жюри. А потом уже мечтал вести КВН. И вот теперь веду. Глобальная детская мечта — стать счастливым — тоже сбылась.

А что для вас счастье?

Счастье — это внутреннее спокойствие, ощущение, когда человек доволен тем, что происходит. Живу в гармонии с душой и телом.

Михаил Галустян: «Не являюсь почитателем Бузовой, но она очень работоспособная»
Галустян мечтал вести КВН

Ваши дочери смотрят проекты с вашим участием?

«Детский КВН» будут смотреть, мультфильм «Кунг-Фу Панда» видели, некоторые фильмы с моим участием — тоже. Все, что детям можно смотреть, я показываю. Им все очень нравится.

Вы считаете себя строгим папой?

Да. Я добрый, щедрый, веселый, но строгий папа. Я не надзорный орган, скорее, объясняю что-то, обучаю их. Для меня очень важны три фактора: дисциплина, гигиена и воспитание. Их я стараюсь придерживаться при воспитании детей.

Чем интересуются дочери?

Эстелла, которой будет 10 лет в этом году, очень любит рисовать, занимается рукоделием. Она очень артистична, прямо комик растет — кривляется, пародирует. Младшая серьезно занимается пением и гимнастикой, а еще снимает видео для соцсетей.

Михаил Галустян: «Не являюсь почитателем Бузовой, но она очень работоспособная»

То есть сидеть в соцсетях дочкам можно? Нет запрета на это?

Запрет — неверное слово. Есть вещи, которые мы им позволяем. В соцсети «Лайк» сидят школьники, это как раз их аудитория, нормальный детский контент. До Instagram (запрещенная в России экстремистская организация) они пока не доросли немного, еще пару лет.

Как провели самоизоляцию?

Я был с семьей в Сочи, но прилетал по делам в Москву: снимал клип Super Жорика, ходил в гости на программу к Ване Урганту, подписывал договора по работе.

Вы не ругались с близкими на самоизоляции?

У меня прекрасные отношения с семьей, женой. Они рады, что я рядом. Наконец-то дети увидели папу, а родители — сына. Они не насмотрятся на меня. У нас все хорошо в семье.

Думаете, что Super Жорик — это долгая творческая история?

Все зависит от того, как аудитория воспримет его клип «Золото» (на момент согласования интервью видео набрало 4,5 миллиона просмотров — прим.ред.). Если хорошо, будут еще три новых трека. Я бы поехал с проектом Super Жорик по городам, чтобы зрители воочию увидели его выступления.

Михаил Галустян: «Не являюсь почитателем Бузовой, но она очень работоспособная»
Михаил Галустян просто захотел петь: так появился Super Жорик

Что вдохновило вас на сольное творчество?

Одно простое желание — захотелось петь. Я считаю, что любой человек, который хочет петь, имеет право это делать. А еще понял, что в современном шоу-бизнесе стало меньше композиций на кавказские мотивы. Это сподвигло нас с Гариком Мартиросяном придумать образ кавказского ловеласа, шашлыколюба, который одним своим присутствием вселяет в людей радость и веселье.

Вот вы считаете, что петь стоит всем, кто этого хочет? А ведь многие критикуют Ольгу Бузову за певческую карьеру, к которой она шла с таким огромным упорством...

Это вкусовщина. Кому-то нравится, кому-то — нет. У Олечки есть аудитория, которая слушает ее песни. С точки зрения артистки, она очень работоспособный человек, это вызывает уважение. Хотя я не являюсь почитателем ее творчества. Если человек хочет петь, то кто мы, чтобы запретить ему это делать? Это незаконно!

Вы активный пользователь социальных сетей. Участвовали ли в челленджах разных? Вели прямые эфиры?

Да, бывало. Общаюсь с аудиторией, так как люди этого хотят. Слежу за комментариями. Мне разные вещи пишут. Но больше приятного, хотя аудитория в Интернете озлобленная обычно. Не обращаю внимания на хейтеров, а на конструктивную критику реагирую хорошо: стараюсь в личных сообщениях узнать, что и почему.

Какой из проектов последнего года запомнился вам больше всего?

Super Жорик, а еще «Миша портит все на CTC», так как я мечтал делать не только что-то веселое, но и познавательное.

Как следите за здоровьем в ситуации коронавируса?

Я предпочитаю заниматься профилактикой: носить маску, перчатки, не находится в больших скоплениях людей, соблюдать дистанцию.

Что помогает поддерживать себя в форме?

Я сижу на индивидуальном питании, занимаюсь зарядкой, бегаю на дорожке. Я делаю себе рацион на 1800 калорий, хотя трачу 2200. Так я создаю дефицит, который восполняется жировыми отложениями из моего организма. К счастью, я почти не набрал вес на самоизоляции, максимум один килограмм. Но соблазн в Сочи был большой: лаваш, шашлык...

Как предпочитаете распоряжаться деньгами?

Очень много денег уходит на семью: на обучение детей, репетиторов, секции, развлечения, одежду. Жену стараюсь радовать, а также себя могу побаловать гаджетами. Например, куплю новую игру на приставку. Трачу иногда для удовольствия, можно сказать, так стресс снимаю.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения