Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Наталья Бочкарева: «Мужчины тощих не любят»

Наталья Бочкарева подробно рассказала о методиках похудения. Актриса призналась, что любая женщина, вне зависимости от того, сколько она весит, достойна личного счастья. Сейчас звезда состоит в отношениях, но старается не афишировать роман.

22 сентября 2019 07:00020 676
Наталья Бочкарева
Наталья Бочкарева

Наталья — личность неординарная и творческая во всех отношениях. Играет в кино, поет, рисует картины да еще и книги о питании пишет. Впрочем, последнее оказалось неправдой. Бочкарева никогда не была автором. Просто на имени ее героини Даши Букиной из ситкома «Счастливы вместе», благодаря которому артистка прославилась, спекулировали несколько лет подряд.

Устав от происков мошенников, Наталья публично открестилась от творений неизвестных графоманов и рассказала «СтарХиту», как на самом деле стройнела.

Танцы со звездами

«Как похудеть и не умереть. Несерьезные диеты от Даши Букиной» — так называется сборник советов от вашего имени. Как узнали о его существовании?

На съемках одного ток-шоу ведущий объявил: «Наталья, мы хотим поговорить не о том, какая вы актриса, а какая писательница». Затем показал сей шедевр. Конечно, была неприятно удивлена. Одно время имя Даши Букиной юзали по полной программе. В полицию не обращалась, так как в прошлом имелся такой опыт — никакого толку! Считаю, что в нашей стране личность не защищена.

Но ведь вы на самом деле сбрасывали лишний вес?

Да. Так вышло, что, находясь в положении первый раз, ела все, что требовал организм. Конечно, поправилась. Родила сына Ваню. А спустя какое-то время, не успев еще похудеть, узнала о том, что вскоре стану мамой во второй раз. Результат — после появления на свет дочки Маши весила более 100 килограммов!

По этой причине вас какое-то время не было на экране?

Наоборот! От предложений не было отбоя: видели меня в ролях смешных толстушек. Уж больно этот образ нравился режиссерам. Но я отказывалась, так как хотела вернуться к прежнему имиджу стройной красотки.

Наталья Бочкарева: «Мужчины тощих не любят»

Сидели на диетах?

Просто ввела в меню определенные ограничения. Не стала лишать себя любимых сладостей, но теперь лакомлюсь только в первой половине дня. Исключила жареную и плохо усваиваемую пищу. А мясо так вообще не очень люблю. Самое главное — это активный образ жизни. Так вышло, что приняла участие сразу в двух проектах, где нужно было много двигаться: в шоу «Танцы со звездами» в Москве и аналогичном в Киеве. Тренировалась каждый день! Надевала специальные утяжелители из песка на руки и ноги. Комплексный подход дал отличный результат. За год сбросила почти 60 килограммов и стала весить 59!

Какой совет дали бы тем, кто мечтает постройнеть?

Девочки, не гонитесь за похудением! По своему опыту могу сказать: мужчины тощих не любят. Тело должно быть в тонусе, а не просто кости, покрытые бледной кожей, и унылое лицо с вечно голодным взглядом.

В сериале «Счастливы вместе» Наталья играла роль ленивой и склочной Даши Букиной
В сериале «Счастливы вместе» Наталья играла роль ленивой и склочной Даши Букиной

Стали чувствовать себя увереннее?

В любом весе я желанна и сексуальна.

А дома готовите?

Обожаю баловать семью кулинарными изысками, а вот если только для себя, тогда отлыниваю... Не очень интересно.

Дело Табакова

Много времени проводите с наследниками?

Все выходные! Ребята уже в сознательном возрасте: Ване — 12 лет, Маше — 11. Постоянно придумываем новые виды досуга. Из планов на будущее: покататься на параплане и прыгнуть с парашютом. Еще у нас недавно появился питомец — собачка по кличке Печорик. Подобрала его на улице две недели назад, когда ездила в городок Печоры. Малыш покорил мое сердце. С тех пор забот прибавилось. Все домашние подчинены режиму прекрасного щенка. С ним гуляем и мы с любимым, и дети.

Актриса старается быть для своих детей не только моральным ориентиром, но и другом
Актриса старается быть для своих детей не только моральным ориентиром, но и другом

А с отцом детей как-то общаетесь? Часто бывшие супруги остаются врагами...

Мы сохранили нормальные отношения. Никаких проблем нет. Надеюсь, что и он в своей новой семье так же счастлив, как и я.

Наталья Бочкарева съехалась с новым возлюбленным

Знаю, что недавно заработала ваша школа... В отличие от других заведений знаменитостей там можно учиться бесплатно. Расскажите, что это за проект?

Решила продолжать дело своего учителя Олега Табакова. Много лет назад он приехал в Нижний Новгород, откуда я родом. Там мэтр проводил прослушивания в Школу-студию МХАТ на бюджет. В итоге я поступила сразу на второй курс. Наша школа находится в здании московского Института мировых цивилизаций. Есть группы как платного образования, так и бесплатного. Считаю, талант должны раскрывать все, независимо от размера кошелька! Заниматься творчеством полезно для души. Торжественное открытие состоялось 7 сентября. К нам может прийти любой желающий в возрасте от 5 до 25 лет. Из дисциплин — актерское мастерство, живопись, скульптура.

Будут ли среди педагогов звезды?

Часто люди, которые стали известными артистами, к передаче умений и навыков не имеют никакого отношения. Попросту не умеют преподавать. У меня же учителя с большим стажем. А вот знаменитости, возможно, будут отдельно проводить мастер-классы.

В какой сфере еще хотели бы себя проявить? Может, все-таки книгу напишите?

Ой, об этом рано думать, потому что сначала надо снять дебютное кино в качестве режиссера. Кроме того, я пою. Скоро выходит новый трек. Надеюсь, поклонникам он понравится. В общем, жизнь бьет ключом!

Фото: Андрей Салов, пресс-служба ТНТ, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения